Skip to main content
Рабочая встреча с председателем Координационного центра Челябинской епархии
15 сентября, 2021

Рабочая встреча с председателем Координационного центра Челябинской епархии

В Челябинске состоялась очередная рабочая встреча представителей Благотворительного фонда «НИКА» и Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизма Челябинской епархии.

Были подведены итоги работы, а также составлены планы по дальнейшей реализации соглашения о сотрудничестве с Челябинской епархией. Главным пунктом является скорое открытие нового Центра духовного попечения, где смогут получить помощь люди с алкогольной и наркотической зависимостью из города Челябинска.

Сейчас на территории России функционирует три подобных центра: в Самаре, Екатеринбурге и Ревде. В каждом работает команда профессионалов, готовых поддержать людей, решивших жить в трезвости. Психологи, педагоги, священнослужители, тренеры и равные консультанты помогают подопечным изменить свои взгляды и обрести новый опыт в различных сферах жизни.

Необходимость в открытии Центра духовного попечения в Челябинске назрела уже давно. Православные центры реабилитации, которые работают под контролем Русской Православной церкви с соблюдением всех законодательных норм, пользуются все большей популярностью. Главный секрет успеха – совмещение тысячелетнего опыта церкви в борьбе с духовными страстями и последних достижений ученых в области преодоления химической зависимости.

9 декабря, 2025
Акция «Помощь Максиму»
8 декабря, 2025
Фонд «НИКА» принял участие в общегородском крестном ходе в Екатеринбурге
8 декабря, 2025
Волонтеры «НИКИ» провели акцию ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
8 декабря, 2025
Сахават Гаджиев посетил УФИЦ при КП 45
2 декабря, 2025
Профилактическая встреча с учениками Еврогимназии
Top