Skip to main content
Фонд «НИКА» подписал соглашение с Уголовно-исполнительной инспекцией
25 декабря, 2021

Фонд «НИКА» подписал соглашение с Уголовно-исполнительной инспекцией

15 декабря 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Благотворительным фондом «НИКА» и Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН России по Свердловской области.

В ближайшем будущем ожидается обширная совместная работа по профилактике повторных преступлений, организации процесса социальной адаптации людей, вышедших на свободу после пребывания в исправительных учреждениях, а также реализация программ и проектов по реабилитации и ресоциализации осужденных.

Благотворительный фонд «НИКА» давно занимается помощью бывшим заключенным. Для этого был создан социальный проект «Дом помощи», который помогает людям, оставшимся без поддержки родственников и имеющим сложности с интеграцией в общественную жизнь, обрести социальные связи и постепенно стать полноценным членом общества.

Сотрудники фонда регулярно выезжают в исправительные учреждения страны, чтобы сообщить людям, которые заканчивают отбывать наказание, о возможности обратиться за поддержкой в специальный проект.

На прошлой неделе сотрудники Благотворительного фонда «НИКА» передали врио начальника УИИ ГУФСИН России по Свердловской области Кадухиной Марине Мидгатовне 30 новогодних подарков для оказания социальной помощи семьям людей, отбывшим наказание в местах лишения свободы и находящихся в сложной жизненной ситуации.

В преддверии Рождества и Нового года эта встреча станет многообещающим началом дальнейших совместных дел.

24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
Top