Skip to main content

Тест на Вич экспедиция 2020 в Ноябрьске

23 октября Нобярьский филиал, в рамках сотрудничества между региональным центром профилактики и борьбы со СПИД и филиалом благотворительного фонда «НИКА», добровольцы фонда приняли участие в организации и проведении регионального этапа III всероссийской акции тестирования на ВИЧ.

Знать свой ВИЧ статус очень важно, так как на сегодняшний день это не приговор и просто нужно вовремя встать на учет в СПИД-центр, а уж говорить о пользе с точки зрения безопасности родных и близких и вовсе не приходится. Именно по этой причине мы непрерывно взаимодействуем со СПИД-центром. – отметил Вячеслав Болотов, руководитель ноябрьского филиала БФ «НИКА».

Задачей добровольцев было вовлечение прохожих в процесс тестирования, в том числе и по средством информирования населения. Также помощь в организации площадки для тестирования и раздачи профилактических материалов.

Я нахожусь в социальном учреждении фонда «НИКА» в Ноябрьске уже 11 месяцев, мне здесь очень помогли – восстановили документы, предоставили кров и питание, я очень доволен и тем, что начал восстанавливать общение с дочерью. Также мне нравится, что мы имеем возможность посещать богослужение в храме Русской Православной Церкви. И нас привлекают к делам милосердия и общественно полезным мероприятиям. Я начал жить по-новому! – поделился один из добровольцев БФ «НИКА» Антон.

Важно отметить, что БФ «НИКА» оказывает помощь людям, оставшимся на улице, оказавшимся в сложной жизненной ситуации во многих регионах России уже 9 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top