Skip to main content
Домашняя игра ФК “УРАЛ” – ФК “Тамбов”
26 октября, 2020

Домашняя игра ФК “УРАЛ” – ФК “Тамбов”

В эти выходные, по сложившейся уже традиции, подопечные Благотворительного Фонда «НИКА» посетили домашнюю игру футбольного клуба «Урал» в которой он встретился с командой «Тамбов»


«Это было круто, просто класс! Хоть команды и не забили друг другу, но эмоции на поле кипели такие, что мы переживали до самого финального свистка, каждую секунду ожидая результативный момент, а их было много! – делиться своими эмоциями Антоний, ярый болельщик из числа подопечных Центра духовного попечения «Фавор» Благотворительного Фонда «Ника», – Ну ни че! Мы все равно взяли одно очко, и наконец-то прервали серию проигрышей!»


Посещение культурно-массовых мероприятий является обязательной частью «Программы духовно-нравственного развития личности на основе православного мировоззрения» которую проходят все подопечные Благотворительного Фонда «НИКА», обратившихся в Фонд для преодоления своих зависимостей.


При лечении зависимостей в Центрах духовного попечения Благотворительного Фонда «НИКА», специалисты используют множество необычных приемов и методов, это: кино терапия, посещение культурно массовых мероприятий, выставок, приобщение к спорту, проведение творческих вечеров, участие в викторинах и в командных соревнованиях.


Все эти методы используются в реабилитационных центрах благотворительного фонда «НИКА». К примеру, для всех подопечных Центра духовного попечения «Фавор» в г. Екатеринбург существует целая система спортивного воспитания, при которой подопечные в том числе посещают Чемпионат России по футболу и болеют за екатеринбургскую команду по футболу «УРАЛ».


«Правильная организация досуга – это одна из самых главных составляющих успешной реабилитации наркозависимого», — говорит психолог благотворительного фонда «НИКА» Роман Валентинович Смирнов, — «Ведь большинство срывов как раз и происходит от того, что человек не умеет отдыхать. В реабилитационном центре, мы как раз и пытаемся научить наших подопечных организовать досуг без употребления алкоголя или наркотиков.»


Добавим, что благотворительный фонд «НИКА» одна из крупнейших организаций в России, где помогают преодолеть зависимость от алкоголя или наркотиков. Здесь разработана и успешно внедряется в жизнь, программа реабилитации, при помощи которой уже несколько тысяч человек по всей стране избавились от этой пагубной привычки.

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top