Skip to main content
Рабочая встреча с председателем Координационного центра Челябинской епархии
15 сентября, 2021

Рабочая встреча с председателем Координационного центра Челябинской епархии

В Челябинске состоялась очередная рабочая встреча представителей Благотворительного фонда «НИКА» и Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизма Челябинской епархии.

Были подведены итоги работы, а также составлены планы по дальнейшей реализации соглашения о сотрудничестве с Челябинской епархией. Главным пунктом является скорое открытие нового Центра духовного попечения, где смогут получить помощь люди с алкогольной и наркотической зависимостью из города Челябинска.

Сейчас на территории России функционирует три подобных центра: в Самаре, Екатеринбурге и Ревде. В каждом работает команда профессионалов, готовых поддержать людей, решивших жить в трезвости. Психологи, педагоги, священнослужители, тренеры и равные консультанты помогают подопечным изменить свои взгляды и обрести новый опыт в различных сферах жизни.

Необходимость в открытии Центра духовного попечения в Челябинске назрела уже давно. Православные центры реабилитации, которые работают под контролем Русской Православной церкви с соблюдением всех законодательных норм, пользуются все большей популярностью. Главный секрет успеха – совмещение тысячелетнего опыта церкви в борьбе с духовными страстями и последних достижений ученых в области преодоления химической зависимости.

25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
Top