Skip to main content
Субботник на святом источнике в Старопышминске
13 мая, 2024

Субботник на святом источнике в Старопышминске

Дела милосердия и добровольчество – неотъемлемая часть политики Благотворительного фонда «НИКА». Эти простые дела, которые люди делают бескорыстно, помогают человеку обрести важные нравственные качества, такие как трудолюбие и способность сопереживать ближним.

Основополагающую роль в реализации этого направления деятельности играет постоянное сотрудничество с церковными приходами Екатеринбургской епархии. Работы в церквях, монастырях и часовнях всегда много, у священников и светских сотрудников просто не хватает рук на все, что необходимо сделать. Они всегда рады принять помощь добровольцев фонда, готовых потрудиться.

10 мая волонтеры фонда провели субботник на святом источнике в поселке Старопышминск. Они привели в порядок береговую линию и территорию вокруг купели: собрали мусор и старые листья, пополнили запас дров для отопления.

Когда люди придут сюда, чтобы окунуться в источник, их встретит чистота и порядок.

Напоминаем, что сейчас идет сбор средств для проведения субботника СРЦН города Асбест. Нужна краска, кисти, растворители, шкурка. Приглашаем к участию добрых людей, которые хотят сделать жизнь детей, оставшихся без попечения родителей, уютнее.

1 ноября, 2025
Мероприятие в педагогическом колледже г. Ревда
1 ноября, 2025
Представители фонда приняли участие в совещании в ГУФСИН России по Свердловской области
30 октября, 2025
Митрополит Феодосий посетил Центр пробации «Опора» г. Самара
29 октября, 2025
Акция «Хоровод чудес»: сладкие подарки для детей
19 октября, 2025
Поездка подопечных «Опоры» в Ново-Тихвинский монастырь
Top