Skip to main content
Посещение ИК-2 г. Екатеринбург
2 мая, 2023

Посещение ИК-2 г. Екатеринбург

Сотрудники Благотворительного фонда «НИКА» посетили Исправительную колонию №2 г. Екатеринбург и больницу при ней. С осужденными была проведена беседа о перспективах адаптации в обществе после освобождения.

При сотрудничестве с ГУФСИН и Екатеринбургской епархией были созданы социальные проекты фонда: «Дом помощи» и «Центр ресоциализации». Благодаря им каждый человек, завершивший срок отбывания наказания, может получить квалифицированную помощь при возвращении к самостоятельной жизни.

Психолог поможет научиться адекватно воспринимать реальность и реагировать на нее, духовник поможет найти ответы на самые важные вопросы о смысле жизни и своем месте в ней, юристы и специалисты помогут восстановить документы, найти жилье и трудоустроиться.

Во время визита сотрудники фонда не пропустили ни одной палаты в больнице. Все выздоравливающие в честь праздника Воскресения Христова получили куличи.

2 декабря, 2025
Профилактическая встреча с учениками Еврогимназии
1 декабря, 2025
Беседа о взаимоотношениях в колледже им. Ползунова
29 ноября, 2025
Поездка в УФИЦ с беседой о пробации
26 ноября, 2025
Воспитанники центра «Данко» посетили Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения
26 ноября, 2025
Беседа с воспитанниками спортивного клуба
Top