Skip to main content
Поездка в ИК-2 г. Екатеринбург
10 марта, 2024

Поездка в ИК-2 г. Екатеринбург

В условиях изоляции люди острее чувствуют каждое мгновение, ценят внимание и время, радуются обычным вещам: фруктам, поздравлениям, доброму слову.

7 марта вице-президент БФ «НИКА» Дмитрий Евгеньевич Алешин и руководитель Центра ресоциализации «Опора» Александр Викторович Золотарев с рабочим визитом посетили Исправительную колонию №2 г. Екатеринбург. В колонию были переданы православная литература, именные иконы и, конечно, свежие фрукты и овощи.

В этот раз в учреждение было передано: 400 кг томатов, 200 кг капусты, 3 ящика яблок и 2 ящика мандаринов.

Дмитрий Алешин и Александр Золотарев пообщались с заключенными в актовом зале. В ходе беседы Александр Викторович подробно рассказал о мерах социальной поддержки, которую центр оказывает лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

В своей речи он привел примеры успешной адаптации подопечных центра, их становления как личностей. Дмитрий Евгеньевич, в свою очередь, акцентировал внимание на возможности обратиться не только в Центр ресоциализации, но и при необходимости в Центр духовного попечения «Фавор». Данный центр реализует реабилитационные программы для лиц, имеющих зависимости.

Особое внимание в ходе визита было уделено пациентам областной больницы ГУФСИН.  Именно этой категории людей как никому другому требуется деятельная помощь и поддержка. Дмитрий Евгеньевич и Александр Викторович навестили пациентов в палатах.

В беседах с пациентами Александр Викторович обратил внимание на важность не только физического, но и духовного выздоровления. Помощник начальника ГУФСИН по Свердловской области работе с верующими отец Алексий Елисеев отметил, что именно духовному выздоровлению уделяется особое внимание в Центре ресоциализации. «Без покаяния нет исправления», – подчеркнул отец Алексий.

Выражаем благодарность АО «Тепличное» и лично Владимиру Володину за предоставленные овощи и фрукты.

27 января, 2026
Тестирование на ВИЧ в Самарском «Доме помощи»
16 января, 2026
Фонд «НИКА» передал технику военнослужащим
12 января, 2026
Поездка в Челябинскую областную детскую туберкулезную больницу
7 января, 2026
В первые дни 2026 года представители БФ «НИКА» посетили УФИЦ Свердловской области
28 декабря, 2025
Сладкие подарки для многодетных семей к Рождеству Христову и Новому году
Top