Skip to main content
Первые результаты сотрудничества в рамках соглашения с ГУФСИН по Самарской области
14 сентября, 2024

Первые результаты сотрудничества в рамках соглашения с ГУФСИН по Самарской области

В мае 2024 года Благотворительный фонд «НИКА» и ГУФСИН по Самарской области подписали соглашение о совместной деятельности в рамках федерального закона «О пробации». БФ «НИКА» обладает большим опытом эффективного взаимодействия с пенитенциарными учреждениями и людьми, находящимися в местах лишения свободы.

27 августа вице-президент БФ «НИКА» Дмитрий Алешин и руководитель Самарского отделения фонда Арсений Осинцев посетили ИК-16 строгого режима и ИК-29 особого режима, 28 августа – УФИЦ №29, УФИЦ КП-1 и колонию-поселение № 1.

В учреждениях были проведены встречи с осужденными, в ходе которых представители фонда рассказали об истории создания фонда и накопленном успешном опыте ресоциализации людей, освободившихся из мест лишения свободы. Один из важных моментов – это истории успешной ресоциализации людей, обратившихся в фонд. Многие из них сейчас сами помогают бывшим заключенным вернуться в общество, своим примером доказывая, что шанс есть у каждого. 

В учреждениях также были размещены информационные стенды. После бесед многие присутствовавшие попросили визитки организации, с уверенностью заявив, что после освобождения обратятся за помощью и советом к специалистам Благотворительного фонда «НИКА».

16 января, 2026
Фонд «НИКА» передал технику военнослужащим
12 января, 2026
Поездка в Челябинскую областную детскую туберкулезную больницу
7 января, 2026
В первые дни 2026 года представители БФ «НИКА» посетили УФИЦ Свердловской области
28 декабря, 2025
Сладкие подарки для многодетных семей к Рождеству Христову и Новому году
28 декабря, 2025
Поездка представителей Центра пробации «Опора» в УФИЦ при КП-45 г. Камышлов
Top