Skip to main content

Путин 1 июня вручит ордена «Родительская слава» многодетным семьям

Президент России Владимир Путин 1 июня вручит орден «Родительская слава» родителям многодетных

семей, сообщает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что президент примет участие в мероприятиях по случаю Дня защиты детей. Он посетит Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, где осмотрит новый современный корпус клиники.

«Также в этот день в Кремле в торжественной обстановке Владимир Путин вручит орден «Родительская слава» родителям многодетных семей. Среди удостоенных награды семьи из Москвы, Ставропольского края, Калининградской и Курганской областей, Республик Адыгея, Хакасия, Саха (Якутия) и Мордовия», — говорится в сообщении/

Отмечается, что орденом награждаются родители (усыновители), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. Орден «Родительская слава» был учрежден указом президента в мае 2008 года.

Статья взята с сайта: https://ria.ru

Top