Skip to main content
Профилактика ВИЧ
25 октября, 2018

Профилактика ВИЧ

В минувший вторник, 24 октября 2018 года в Пермском филиале Благотворительного Фонда «НИКА» для лиц, проходящих курс реабилитации от зависимости к наркотикам
и алкоголю, состоялось информационно-профилактическое мероприятие.

Для проведения мероприятия были приглашены специалисты Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Целью приглашенных специалистов было информировать лиц, проходящих курс реабилитации, о заболевании ВИЧ, способах защиты и профилактики данного заболевания.

Такое информирование особенно актуально для лиц, находящихся в зависимостях от употребления психоактивных веществ. Как известно, употребление наркотических веществ и алкоголя приводит человека к беспорядочному образу жизни, поэтому потребители ПАВ в первую очередь находятся в «группе риска».

Информация, полученная от специалистов, заинтересовала ребят. После лекции каждый желающий смог задать интересующие его вопросы, чем некоторые и воспользовались.

– Профилактика важна и жизненно необходима. Направление профилактической работы – это информирование молодых людей о главном принципе эффективной профилактики ВИЧ-инфекции, который заключается в прерывании путей передачи вируса, т.е. отсутствие в поведении ситуаций, связанных с риском инфицирования ВИЧ – подвел итог лекции руководитель Пермского филиала Благотворительного Фонда «НИКА» Эльшан Алиев.

Такие мероприятия очень важны в процессе реабилитации и социальной адаптации, так как быть информированным – значит иметь все шансы на благополучную жизнь.

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top