Skip to main content
Царский крестный ход 2022
18 июля, 2022

Царский крестный ход 2022

Благотворительный фонд «НИКА» принял участие в организации Царского крестного хода, который прошел в ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге.

Шествие, которое возглавил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, началось от Храма на Крови и завершилось в монастыре в честь святых Царственных страстотерпцев в Ганиной Яме.

Такое значительное событие в жизни Православной церкви привлекло тысячи верующих со всей страны, желающих пройти этот путь вместе с единомышленниками. Люди прошли около 20 километров, чтобы собраться на молебен в честь Царственных страстотерпцев.

События, которые привели к возникновению традиции Царского крестного хода, изменили историю страны и оставили чувство горького сожаления: в этом году наступила 104 годовщина гибели царской семьи.

Сотрудники и волонтеры фонда следили за порядком на всех этапах мероприятия: расставляли заграждения, помогали в подготовке монастыря к приему паломников, раздавали питьевую воду, оказывали доврачебную помощь участникам шествия.

18 мая, 2026
Поздравление жителей поселка Изоплит с Днем Победы
13 мая, 2026
Поездка в исправительные учреждения Нижнего Тагила совместно с представителями общественно-наблюдательной комиссии
9 мая, 2026
Возложение цветов на Широкореченском мемориале
4 мая, 2026
Представители Центра пробации «Опора» провели встречи в пяти УФИЦ Свердловской области
3 мая, 2026
Беседа в исправительной колонии №16
Top