Skip to main content
Баскетбольный матч в Екатеринбурге
21 марта, 2019

Баскетбольный матч в Екатеринбурге

Подопечные Благотворительного Фонда «НИКА» в городе Екатеринбурге провели товарищеский матч по баскетболу.

Нужно сказать, что спортивные мероприятия проходят тут регулярно. Ребята играют в футбол, настольный теннис, баскетбол, состязаются в силовых видах спорта. Спортивная жизнь выздоравливающих зависимых во время прохождения реабилитации — это способ формирования основных принципов здорового образа жизни. Жизни, где нет места алкоголю и наркотикам, где царит настоящая радость от полученных эмоций, без стимулирующих веществ.

В рамках реализации программы «Комплексного развития личности на основе православного мировоззрения для лиц, оказавшихся в негативных социальных зависимостях» физическое воспитание является обязательным элементом.

— Наши воспитанники прекратили употреблять наркотики и алкоголь. Теперь они открывают для себя новую, интересную, здоровую жизнь в которой строителями и архитекторами будут они сами с Божией помощью. А быть может кто-то из них станет чемпионом — завершая соревнования сказал руководитель реабилитационного направления Благотворительного Фонда «НИКА» Дмитрий Алешин.

Как и обычно матч был товарищеский. И хотя борьба была упорной, безусловно победила дружба. Все участники получили заряд бодрости и позитива.

-«Мы получили массу положительных эмоций от игры хотя в итоге и победила дружба!» сказал Алексей подопечный центра духовного попечения «Царский» «Очень радует то что соревнования проводятся они здесь практически каждую неделю по разным видам спорта .»

4 мая, 2026
Представители Центра пробации «Опора» провели встречи в пяти УФИЦ Свердловской области
3 мая, 2026
Беседа в исправительной колонии №16
1 мая, 2026
Представители фонда встретились с осужденными ИК-3
30 апреля, 2026
Рабочая встреча по вопросам пробации
17 апреля, 2026
Поездка в пенитенциарные учреждения Свердловской области
Top