Skip to main content
В России ограничат продажу табака .
13 марта, 2019

В России ограничат продажу табака .

Российский Минздрав намерен ограничить продажи некурительных табачных изделий, в том числе жевательный табак и снафф.

Как сообщает РБК, Минздрав предложил отмечать в медицинских картах отношение пациента к курению и к электронным средствам доставки никотина.

Также предполагается разработать программу по отказу табака на рабочем месте, а к 2050 году полностью запретить оборот табачной продукции.

Сейчас в России курят 30% населения. Не менее 500 тысяч россиян погибает от болезней, связанных с курением. Меры, предлагаемые Минздравом, позволят снизить это число, считают чиновники.

Не забудьте написать свой отзыв или комментарий о том что В России ограничат продажу табака . Сделать это можно в комментариях к статье либо в нашей группе вконтакте

Источник https://lentachel.ru/news/2019/03/13/prodazhi-tabaka-ogranichat-v-rossii.html

27 января, 2026
Тестирование на ВИЧ в Самарском «Доме помощи»
16 января, 2026
Фонд «НИКА» передал технику военнослужащим
12 января, 2026
Поездка в Челябинскую областную детскую туберкулезную больницу
7 января, 2026
В первые дни 2026 года представители БФ «НИКА» посетили УФИЦ Свердловской области
28 декабря, 2025
Сладкие подарки для многодетных семей к Рождеству Христову и Новому году
Top