Skip to main content
В праздник Сретения Господня в Екатеринбурге пройдет спортивный турнир по «рукоходу»
14 февраля, 2019

В праздник Сретения Господня в Екатеринбурге пройдет спортивный турнир по «рукоходу»

15 февраля 2019 года в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбурге спортивно-патриотический сектор отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и общественная организация «Русский силомер» проведут силовой турнир «Рукоход в Зеленой роще».

Как рассказали в епархиальном молодежном отделе, «рукоход» — это уличный тренажер «лестница для рук» и спортивно-гимнастический комплекс, способствующий формированию навыков здорового образа жизни. В соревнованиях будут участвовать юноши и девушки в возрасте от 16 до 25 лет. Турнир пройдет как лично-командное соревнование по преодолению дистанции «рукохода» на скорость. Команда от каждого учебного заведения будет состоять из 5 юношей и 5 девушек. Для выполнения упражнения юноши должны преодолеть весь «рукоход» — 20 метров, девушки – половину «рукохода» — 10 метров.

— По результату соревнования определится сильнейшее учебное заведение, сильнейший юноша и сильнейшая девушка. Учебное заведение — победитель будет награжден кубком, призеры награждаются медалями. Лучшему болельщику будет вручен приз. Приходите, будет очень живо, весело и интересно! – отметил руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, мастер спорта РФ Игорь Владимирович Пыжьянов.

Соревнование пройдет 15 февраля 2019 года в 15:00-16:30 в Екатеринбурге в парке «Зеленая роща», расположенном за Александро-Невским Ново-Тихвинским женским монастырем.

Справки по телефону: +7 (912) 228-84-88 (Пыжьянов Игорь Владимирович).

Напомним, что с 11 по 17 февраля 2019 года в Екатеринбургской епархии проходит Сретенский фестиваль православной и светской молодежи.

В ночь с 16 на 17 февраля в Храме на крови пройдет Божественная литургия с молодежным участием, которую отслужит духовник отдела по делам молодежи протоиерей Александр Сандырев. Начало литургии в 00:00, исповедь в 23:00.

Фестиваль завершится в воскресенье 17 февраля традиционным Сретенским балом в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6, начало в 16:00) , который будет посвящен сказке Гофмана «Щелкунчик».

Принять участие в фестивале приглашаются все желающие.

27 января, 2026
Тестирование на ВИЧ в Самарском «Доме помощи»
16 января, 2026
Фонд «НИКА» передал технику военнослужащим
12 января, 2026
Поездка в Челябинскую областную детскую туберкулезную больницу
7 января, 2026
В первые дни 2026 года представители БФ «НИКА» посетили УФИЦ Свердловской области
28 декабря, 2025
Сладкие подарки для многодетных семей к Рождеству Христову и Новому году
Top