Skip to main content
Выставка — форум «Православная Русь».
22 августа, 2018

Выставка — форум «Православная Русь».

19 августа подопечные Пермского филиала Благотворительного Фонда «НИКА» посетили выставку — форум «Православная Русь». Ребята посетили несколько экспозиций, которые объединяют несколько тематических линий: «Россия – моя история», «Пермский край. 100-летие со дня гибели в окрестностях города Перми Великого князя Михаила Александровича»,

«Семейные ценности православной семьи», «Памятные и святые места Пермского края. Собор Святых в земле Пермской просиявших». Впервые из Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (г. Санкт-Петербург) в Пермь прибыла великая русская святыня: ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Всего в этом году на одной площадке представлено более 35 святынь.

«Православная Русь» – это настоящий праздник для православных пермяков. Здесь можно поклониться уникальным святыням, познакомиться с представителями храмов и монастырей – поделился впечатлениями подопечный Пермского филиала Благотворительного Фонда «НИКА» Вячеслав.

На выставке принимают участие более 240 православных организаций из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции, Грузии, Сирии и Израиля. Событие объединит представителей храмов и монастырей, образовательных и семейных центров, специализированных издательств и предприятий.

Выставка-форум «Православная Русь» проходит с 17 по 26 августа на «Пермской ярмарке» по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

11
12
13
17 апреля, 2026
Поездка в пенитенциарные учреждения Свердловской области
13 апреля, 2026
Психолог фонда провел профилактическую беседу со студентами педагогического колледжа г. Ревда
12 апреля, 2026
Подопечные БФ «НИКА» приняли участие в Таинстве Соборования, которое совершил Митрополит Евгений
12 апреля, 2026
Подопечные Центра пробации «Опора» поздравили с Пасхой отбывающих наказание
12 апреля, 2026
Акция «Счастливое детство – каждому»: подарки для детей ко Дню защиты детей
Top