Skip to main content
Беседа с заключенными ИК-63
22 июля, 2024

Беседа с заключенными ИК-63

Вице-президент Благотворительного фонда «НИКА» Дмитрий Алешин провел беседу с заключенными Исправительной колонии особого режима №63.

Встреча началась с богослужения, которое провел помощник начальника ГУФСИН России по Свердловской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов Екатеринбургской митрополии протоиерей Алексей Елисеев. Все собравшиеся также исповедовались и причастились.

После наставлений батюшки слово взял Дмитрий Евгеньевич. Трудности, с которыми сталкиваются люди после завершения срока отбывания наказания, известны всем: это сложности с трудоустройством, поиском жилья, оформлением документов и общей адаптацией в обществе. Благотворительный фонд «НИКА» развивает два больших проекта, которые помогают бывшим заключенным найти свое место за пределами колонии: «Дом помощи» и Центр ресоциализации «Опора». Сотрудники этих проектов работают с бывшими заключенными много лет, и такая комплексная помощь позволяет растерянным людям быстро привыкнуть к новой реальности.

Во всех учреждениях ГУФСИН Свердловской области размещены плакаты и раздаточный материал с подробной информацией о работе проектов БФ «НИКА».

30 мая, 2026
Представитель фонда «НИКА» принял участие семинаре по вопросам защиты прав человека
25 мая, 2026
Представители БФ «НИКА» приняли участие во Всероссийской видеоконференции по вопросам развития центров пробации
25 мая, 2026
Беседа с осужденными ИК-10 г. Екатеринбург
24 мая, 2026
Адресная помощь семье в трудной жизненной ситуации
24 мая, 2026
Визит дорогих гостей в центр духовного попечения Благотворительного фонда «НИКА»
Top