Skip to main content
Акция «Помощь Мише»
1 июля, 2024

Акция «Помощь Мише»

Дорогие друзья, к нам обратилась Глушакова Юлия, мама 9-летнего Миши.

До 2 лет он развивался как обычный ребенок, затем была диагностирована задержка психоречевого развития. В 4 года Миша получил инвалидность по диагнозу «детский аутизм». Это сложное заболевание, которое может проявляться по-разному. В этом случае оно привело к нарушению развития психических функций, трудностям в социальном взаимодействии с окружающим миром, навязчивым движениям и неразвитой речи.

Сейчас Мише 9 лет. Он закончил 1 класс коррекционной школы и на постоянной основе посещает специализированный центр «Аврора» для детей с аутизмом, где занимается по методике «Прикладной анализ поведения». Педагоги центра работают над развитием и пониманием речи, вниманием, усидчивостью. Также Миша занимается АФК для улучшения координации, управления своим телом, посещает групповые занятия, на которых взаимодействует с другими детьми. Все эти занятия дают положительный эффект в развитии и поведении.

Занятия идут непрерывно и очень затратны для семьи, несмотря на то что оба родителя работают. Прерывать процесс нельзя, так как важно сформировать и закрепить учебные и бытовые навыки как можно раньше.

На данный момент на очередную реабилитацию Миши нужно собрать 150 000 рублей. Просим всех добрых людей откликнуться на просьбу семьи и помочь мальчику. Важен каждый рубль.
Вы можете частично или полностью перевести средства на наш расчетный счет:
№ 40703810700030000178, Корреспондентский счет 30101810500000000904, ОГРН 1116600003849, ИНН / КПП — 6679996047, 667901001, либо частично или полностью перевести средства на счет КРЦ «Аврора» (счет прилагается).

13 июля, 2026
БФ «НИКА» на Международном слете трезвости и здоровья «Урал-2026»
2 июля, 2026
Духовные беседы с подопечными «Домов помощи» г. Екатеринбург
25 июня, 2026
В центре «Светоч» состоялась лекция о профилактике зависимостей
25 июня, 2026
БФ «НИКА» провел профилактические встречи в образовательных и спортивных организациях
23 июня, 2026
БФ «НИКА» вручил благодарственные письма сотрудникам УИИ г. Самара
Top