Skip to main content
Фонд «НИКА» принял участие в организации Царского крестного хода
19 июля, 2023

Фонд «НИКА» принял участие в организации Царского крестного хода

Царский крестный ход – мероприятие, в организации которого традиционно принимают участие сотрудники и волонтеры из Благотворительного фонда «НИКА». Каждый год они наблюдают за тем, как сотни людей собираются, чтобы вспомнить Царскую семью и ее последний земной путь, следят за порядком шествия и общественным порядком.

В этот день на площади перед нижним приделом Храма-памятника собрались верующие люди со всей страны: паломники, воспитанники воскресных школ, верующие горожане. После Божественной литургии начался Царский крестный ход до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Шествие возглавил Владыка Евгений, глава Екатеринбургской Митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский.

Для волонтеров фонда большое значение имеет духовная сторона этого события. Главное направление личностного развития, котором следуют все сотрудники фонда – это духовное самосовершенствование и жизнь в соответствии с традиционными морально-нравственными ценностями. Здесь и соблюдение заповедей, и участие в жизни приходов, и помощь людям в сложной жизненной ситуации, и помощь людям с зависимостями, и участие в делах милосердия.

28 декабря, 2025
Сладкие подарки для многодетных семей к Рождеству Христову и Новому году
28 декабря, 2025
Поездка представителей Центра пробации «Опора» в УФИЦ при КП-45 г. Камышлов
28 декабря, 2025
Подарки к Рождеству и Новому году для детей, находящихся на попечении Чкаловского КЦСОН г. Екатеринбург
25 декабря, 2025
Первые подарки уже переданы детям!
21 декабря, 2025
Сотрудники фонда помогли передать помощь подразделению Центрального военного округа на территории ЛНР
Top