Skip to main content
Cеминар-тренинг совместно с фондом Иоанна Кронштадтского
10 апреля, 2023

Cеминар-тренинг совместно с фондом Иоанна Кронштадтского

4 и 5 апреля 2023 года в Культурно-просветительском центре «Царский» прошел семинар-тренинг «Помощь созависимым людям». Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского и Благотворительный фонд «НИКА» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения при поддержке  Екатеринбургской епархии Русской православной церкви и Отдела по противодействию наркомании.

Мероприятие было ориентировано на руководителей благочиний, священнослужителей и специалистов православных приходов Екатеринбургской епархии, руководителей обществ трезвости и консультантов реабилитационных центров. Всего в семинаре приняли участие 30 человек.

Ведущими семинара были приглашенные специалисты: Башкатова Наталья Петровна, психолог и ведущая групп поддержки и взаимопомощи для зависимых, созависимых и постлечебной программы реабилитации «Фавор» (г. Санкт-Петербург), иерей Родион Петриков, председатель отдела православных психологов Красноярской епархии и психолог-консультант епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей.

В рамках семинара были затронуты такие темы, как созависимость, духовно-психологические аспекты созависимого поведения, кинотерапия как способ диагностики созависимого поведения, организация и практика помощи созависимым, а также групповая работа с ними.

Сотрудники БФ «НИКА» приняли участие в организации мероприятия и помогли в проведении семинара. В конце встречи состоялось торжественное вручение сертификатов. Участники получили новые знания и практический опыт, а также электронные материалы для дальнейшей работы.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Знаешь сам – научи другого», созданного Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Фонда президентских грантов.

29 апреля, 2024
Гостинцы для приюта «Твори добро»
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
Top