Skip to main content
100 подопечных приняло участие в Таинстве Соборования, которое возглавил Митрополит Евгений
23 апреля, 2022

100 подопечных приняло участие в Таинстве Соборования, которое возглавил Митрополит Евгений

В ревдинской церкви Святой Троицы прошло ежегодное соборование, которое возглавил глава Екатеринбургской Митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В Таинстве Соборования участвовало около 100 подопечных Благотворительного фонда «НИКА»: ребята из «Домов помощи» и центров духовного попечения Ревды и Екатеринбурга.

На территории церкви Святой Троицы, где состоялось событие, расположен Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения: епархиальный реабилитационный центр для помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью, входящий в единую Сеть православных центров реабилитации.

В 2021 году Свято-Пантелеимонов центр стал первым, получившим сертификат о полном соответствии требованиям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Работа в центре происходит строго в соответствии с законодательством РФ и ведется по Программе комплексного развития личности, планомерно развивающей и корректирующей все сферы жизни личности: физическую, социальную, духовную и психическую.

Центр был создан совместно с Благотворительным фондом «НИКА», который давно и успешно сотрудничает с епархией, и возглавляется Николаем Бажиным, руководителем епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму.

Церковь рассматривает алкоголизм и наркоманию как болезнь души и тела, греховную страсть, которая разрушает личность человека и приводит к его полной деградации. Если приобщить человека к Православию и подарить ему смысл жизни, что церковь и делала в течение двух тысяч лет, зависимый прекратит искать порочные удовольствия, и научится жить в трезвости.

Таинство Соборования дарит подопечным фонда чувство освобождения от грехов, в том числе тех, которые были забыты или не осознаны. В преддверии Воскресения Христова это очень важный дар, который Господь преподнес всем верующим.

25 мая, 2026
Представители БФ «НИКА» приняли участие во Всероссийской видеоконференции по вопросам развития центров пробации
25 мая, 2026
Беседа с осужденными ИК-10 г. Екатеринбург
24 мая, 2026
Адресная помощь семье в трудной жизненной ситуации
24 мая, 2026
Визит дорогих гостей в центр духовного попечения Благотворительного фонда «НИКА»
23 мая, 2026
Психолог фонда провел беседу с учениками Еврогимназии
Top