Skip to main content
Паломническая поездка в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев
18 октября, 2020

Паломническая поездка в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев

Братия Центра духовного попечения “Фавор” посетили монастырь в урочище Ганина Яма

В эти выходные подопечные Центра духовного попечения «Фавор» Благотворительного Фонда «НИКА» совершили паломническую поездку в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, прошли по территории монастыря с интереснейшей экскурсией, на которой узнали историю создания монастыря и трагичную историю царской семьи Романовых. После экскурсии подопечные спустились в Музей, расположенный в подвале храма в честь Державной иконы Божией Матери, где экскурсия продолжилась.

В музее представлена экспозиция, расположенная в 9 залах. Она построена в историческом ключе и связывает современность с эпохой правления Императора Николая II, подробно освещаются духовная и материальная стороны жизни Российской Империи, приводятся яркие примеры достижений в различных сферах государственного управления. Главное внимание уделено раскрытию жизни Царской семьи, ее крестного пути, а также истории прославления Августейших страдальцев.

«Очень запомнилась эта паломническая поездка в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев. Это мое первое посещение монастыря, и я был очень впечатлен разнообразием храмов, их количеством, а также разнообразием святынь и реликвий, к которым мы с братией сподобились приложится. Также очень запомнилась торжественная праздничная служба в Храме Державной иконы Божией Матери, на который мы с братией исповедались», – поделился своими впечатлениями от посещения монастыря Владимир, подопечный Центра духовного попечения «Фавор».

“Духовно-нравственное воспитание это основа всего реабилитационного процесса. Все мы знаем, что паломничество по Святым местам, есть как одно из составляющих образов Христианской жизни. Мы стараемся организовывать 2-3 паломнические поездки в год. Это дает возможность ребятам увидеть Святые места, узнать их историю, познакомиться с укладом жизни, на примере истории Святых, которые вели подвижническую жизнь. Да и вообще, без участия Церкви, очень тяжело побороть страсть — наркомании. Ведь только у Церкви есть 2000-летний опыт борьбы со страстями. И мы, в наше тяжелое время, не можем пренебрегать этим опытом”, – сказал руководитель филиала Благотворительного Фонда «НИКА» Андрей Ушаков.

Добавим, что в благотворительном фонде «НИКА» помимо паломнических поездок реализуется несколько разных социальных проектов.  Например, регулярные акции «Накорми голодного», «Подари праздник детям», «Мы за здоровое поколение» и многие другие.    

Также — благотворительный фонд НИКА одна из крупнейших организаций в России, где помогают преодолеть зависимость от алкоголя или наркотиков. Здесь разработана и успешно внедряется в жизнь, программа реабилитации, при помощи которой уже несколько тысяч человек по всей стране избавились от этой пагубной привычки.

29 апреля, 2024
Гостинцы для приюта «Твори добро»
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
Top