Skip to main content
Паломническая поездка в Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь.
29 октября, 2019

Паломническая поездка в Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь.

Чтобы победить зависимость от алкоголя или наркотиков, человек должен изменить свое отношение ко всему – к себе, к своему образу жизни, к окружающим, к вере в Бога.

Это возможно, когда человек искренне кается во всех своих прегрешениях, избавляется от старой и начинает строить новую жизнь, которую невозможно создать без помощи Бога.

В реабилитационных центрах Благотворительного Фонда «НИКА» духовно- нравственному воспитанию подопечных уделяют большое внимание. Они, каждые выходные посещают литургии в храмах, регулярно участвуют в церковных таинствах, совершают паломничества по святым местам.

Так экскурсию – паломничество совершили на этих выходных подопечные пермского филиала благотворительного фонда «НИКА». Ребята посетили Белогорский Свято-Николавеский миссионерский мужской монастырь.

Как отметил руководитель Пермского Филиала Благотворительного Фонда «НИКА» Георгий Алиев – «Мы стараемся организовывать 2-3 паломнические поездки в год. Это дает возможность ребятам увидеть Святые места, узнать их историю, познакомиться с укладом жизни, на примере истории Святых, которые вели подвижническую жизнь. Да и вообще, без участия Церкви, очень тяжело побороть страсть — наркомании. Ведь только у Церкви есть 2000-летний опыт борьбы со страстями. И мы, в наше тяжелое время, не можем пренебрегать этим опытом».

Приехав на место, ребята пообедали в монастырской трапезной и отдохнув после долгого пути, отправились на экскурсию, которая проходила в главном соборе обители. Экскурсовод рассказал им об истории основания монастыря, о том, как эта обитель преодолела раскольничество и укрепила в этих краях Православную веру, о тяжелых для обители революционных и коммунистических временах, а также о том какими силами удалось восстановить эту Христианскую святыню в наше время. Все это было очень интересно и познавательно. Зазвучали колокола, что означало начало службы в Храме. На этой службе, как и вообще во всей обители особо чувствуется присутствие Божие и душевное спокойствие. Красивые песнопения монастырского мужского хора, величие собора, создают непередаваемую словами атмосферу. Ребята душевно помолились, исповедовались, приложились к иконам и мощам. Утром, подопечные отправились в храм на Божественную литургию и причастились Святых Христовых Тайн.

Нужно отметить, что Благотворительный фонд НИКА одна из крупнейших организаций в России, где помогают преодолеть зависимость от алкоголя или наркотиков. Здесь разработана и успешно внедряется в жизнь, программа реабилитации, при помощи которой уже несколько тысяч человек по всей стране избавились от этой пагубной привычки.  

29 апреля, 2024
Гостинцы для приюта «Твори добро»
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
Top