Skip to main content
Фонд «НИКА» продолжает цикл профилактических бесед с молодежью
10 апреля, 2022

Фонд «НИКА» продолжает цикл профилактических бесед с молодежью

Благотворительный фонд «НИКА» продолжает цикл бесед по профилактике негативных социальных зависимостей в рамках сотрудничества с администрацией округа. Психолог Роман Смирнов посетил Центр по работе с молодежью и Педагогический колледж г. Ревда.

Первая встреча прошла в Центре по работе с молодежью 5 апреля. Роман Валентинович рассказывал о духовно-нравственном развитии и его важности в жизни молодого поколения.

Во время встречи был показан фильм «Путь героя» Общероссийской общественной организации «Общее дело». Участники встречи активно отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении фильма.  

6 апреля встреча прошла в Педагогическом колледже. Будущие воспитатели и педагоги участвовали в беседе о гаджетовой зависимости, которой сейчас подвержены дети начиная с очень раннего возраста – с 5 лет.

Тема особенно взволновала девушек: как помочь ученикам вернуться к реальной жизни, каким образом правильно рассказать родителям ребенка о серьезности ситуации? Учитывая, что многие студентки и сами не выпускают смартфоны из рук даже во время лекций, вопрос распространения зависимости данного вида – проблема 21 века.

Также состоялся просмотр фильма «Цирк бабочек», после которого прошло обсуждение темы встречи.

Учитывая недостаточный уровень распространения информации о вреде различных аддикций, профилактические беседы о негативных социальных зависимостях могут помочь вовремя задуматься о последствиях образа жизни. Иногда один день и неправильный выбор меняют жизнь раз и навсегда.

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top