Skip to main content
Участие в V Всероссийском Съезде православных центров помощи наркозависимым
23 мая, 2021

Участие в V Всероссийском Съезде православных центров помощи наркозависимым

Психологи Благотворительного фонда «НИКА» Смирнов Роман и Циерт Елена приняли участие в V Всероссийском Съезде православных центров помощи наркозависимым, прошедшем в г. Москва с 16 по 18 мая 2021 г.

Три дня пролетели, как один миг: заседания, встречи, обсуждения, презентации. Важно было услышать наставления и слова напутствия владыки Мефодия, митрополита Каменского и Камышинского, руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной церкви.

«Церковь борется с наркоманией 30 лет, но с греховными страстями – 2000 лет!» – сказал владыка Мефодий во второй день съезда.

Знакомство с опытом и обмен знаниями в сообществе людей, посвятивших годы жизни помощи людям с химической зависимостью, способствует повышению профессионального уровня и развитию психологической составляющей процесса.

Программа комплексного развития личности для лиц, попавших в негативные социальные зависимости, по которой работают Центры духовного попечения Благотворительного фонда «НИКА», постоянно дополняется новыми разработками в области помощи наркозависимым. Благодаря этому процент людей, которые завершили программу, и продолжают жить в трезвости и бороться со своей зависимостью, является таким высоким.

Съезд был организован на высочайшем уровне. Благодарим организатором за возможность познакомиться с опытом коллег из других православных центров, получить личное благословение владыки Мефодия, увидеть результат работы многих людей в таком важном деле!

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top