Skip to main content
Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции города Ревды и специалисты БФ «НИКА» провели совместный рейд.
9 января, 2020

Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции города Ревды и специалисты БФ «НИКА» провели совместный рейд.

3 января 2020 года сотрудники благотворительного фонда «НИКА» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции города Ревды посетили несколько семей, члены которых состоят на учёте в уголовно- исполнительной инспекции. Данное мероприятие направленно на социальную адаптацию этих людей в обществе и профилактику потребления ПАВ.

Со всеми ими были проведены разъяснительные беседы, им рассказали о том какую помощь может оказать им благотворительный фонд «НИКА» в плане психологической поддержки, трудоустройства, восстановления социальных связей и навыков. Каждому были розданы информационные буклеты.

Всего в этот день были проведены встречи с пятью семьями.

«Человек после того, как он освобождается из мест лишения свободы предоставлен самому себе. Он никому не нужен. У нее могут возникнуть трудности с трудоустройством, часто ему просто негде жить, поэтому высока вероятность того, что он вновь встанет на путь совершения преступлений. Но в этой тяжелой для себя ситуации он всегда может обратиться в благотворительный фонд «НИКА». Человек находясь в нашем центре будет под присмотром, он начнет адаптироваться в обществе, восстанавливать свои социальные связи. Также мы можем помочь и с трудоустройством» – сказал руководитель «Свято-Пантелеймонов центра духовного попечения» Артем Ананьев.

«Данное мероприятие необходимо для улучшения взаимодействия уголовной инспекции с сотрудниками благотворительного фонда «НИКА» по работе с лицами, недавно освободившимися из мест лишения свободы, оказания им помощи. У данных лиц имеются проблемы с социальной адаптацией в обществе которые гораздо проще решать совместно. Сегодняшняя акция – первая в этом году, но я думаю, что мы будем проводить их регулярно» отметила Кристина Николаевна Смирнова, начальник филиала по Ревдинскому городскому округу ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.

Всем лицам, которые нуждаются в социальной поддержке будет оказана необходимая помощь. Им будет предоставлена возможность бесплатного проживания в одном из социально ориентированных учреждениях благотворительного фонда «НИКА», психологическая поддержка, помощь в восстановлении документов. О конкретных результатах совместной акции мы сообщим в последующих материалах.     

DSC 0327
DSC 0328
DSC 0330
DSC 0337
DSC 0339
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
Top