Skip to main content
Серия игр “Твоя Игра”
15 октября, 2020

Серия игр “Твоя Игра”

В Центре Духовного попечения “Фавор” Благотворительного Фонда “НИКА” в г. Екатеринбург запущен пилотный проект викторины “Твоя игра”

В эти выходные подопечные Центра духовного попечения «Фавор» в г. Екатеринбурге провели пилотную версию викторины «Твоя Игра».

В рамках «Программы духовно-нравственного развития личности на основе православного мировоззрения» была проведена кропотливая подготовка к этому мероприятию. Были составлены правила проведения викторины инициативной группой из подопечных центра, которые впоследствии стали ведущими и провели викторину. Также был приглашен иерей Антоний (Клюкин) настоятель Храма Сретения Господня в г. Старопышминск и он вместе с руководителями филиалов Благотворительного Фонда «НИКА» в г. Екатеринбурге, стали судьями на этой игре.

Суть викторины заключалась в том, что пять команд, капитанами которых являются старшие братья Центра «Фавор» и заранее, по очереди, выбравшие из подопечных себе в команду участников, отвечали на вопросы, которые были указаны в виде стоимости вопроса и его категории, на доске в таблице, кто из команд отвечал правильно, тому присваивались очки и было право выбрать следующий вопрос. Так же, как и в телевизионном аналоге игры «Своя игра» на поле присутствовали вопрос «Кот в мешке» и «Вопрос-аукцион»

«Считаю, что такие викторины надо проводить еще, – говорит подопечная Благотворительного Фонда «Ника» Оксана, – я с удовольствием приняла участия в викторине, было приятно почувствовать себя частью команды. Надеюсь, что такие игры будут проводиться и в дальнейшем.»

«Мне викторина очень понравилась, хотелось бы почаще проводились такие мероприятия, потому что это благоприятно действует на дух центра, на командную сплоченность, у ребят оживляется сознание, просыпаются какие добрые и хорошие чувства, – добавляет брат Сергей, один из подопечных Центра Духовного попечения «Фавор», – Все прошло здорово и замечательно! Давайте будем проводить такие мероприятия почаще!»

Команда “Сион” победитель викторины “Твоя Игра 2020”

По итогу викторины победителям и всем призерам были розданы памятные подарки и было проведено праздничное чаепитие, за которым братия обсудили проведенную викторину и учтя недочеты проведенного мероприятия запланировали серию игр в будущем.

25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
Top