Skip to main content
Поход в музей УГМК
28 сентября, 2020

Поход в музей УГМК

В этот четверг, 24 сентября 2020 подопечные Центра Духовного Попечения «Фавор» Благотворительного Фонда «НИКА» посетили музей Военной техники УГМК в г. Верхняя Пышма

В настоящее время Музей военной техники УГМК по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. За 10 лет в коллекции музея собрано более 500 единиц военной техники, уникальные коллекции отечественных наград, воинских регалий, массогабаритных макетов огнестрельного оружия, а также униформа, снаряжение, знаки отличия российских вооруженных сил с XVIII века до наших дней.

Участие в выставках, походы в театры, посещение музеев и кино – уже давно стало обязательным элементом реабилитационного процесса.

«Чтобы человеку избавиться от своей зависимости, ему нужно полностью измениться. Изменить свое мышление, выстроить новые жизненные приоритеты, подружиться с новыми людьми». — говорит руководитель Благотворительного Фонда «НИКА» Дмитрий Алешин, – Одна из задач, которые ставит руководство реабилитационного центра – показать бывшему зависимому, что жизнь очень необычна, красива, разнопланова. Что кроме наркотиков или алкоголя, которые занимали в недалеком прошлом все его сознание, существует множество прекрасных и интересных вещей. С помощью таких мероприятий мы надеемся вытеснить весь негатив, который накопился в его уме и привнести что-то новое и позитивное в мышлении», – добавил Дмитрий Евгеньевич.

Социальный проект, реализуемый Уральской горно-металлургической компанией в городе Верхняя Пышма (Свердловская область) для сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины и военно-патриотического воспитания молодёжи, как никак подходит для развития и роста духовности и нравственности подопечных Центра Духовного попечения «Фавор» Благотворительного Фонда «Ника»

«Я получил очень большое удовольствие от сегодняшней экскурсии. Раньше, когда я употреблял наркотики мне и в голову не приходило посещать музеи и выставки, общаться с друзьями. Голова была забита только одним – где достать дозу. А находясь в центре я на самом деле начал открывать для себя много нового и хорошего. Я чувствую, что начинаю изменяться и очень надеюсь, что, пройдя программу реабилитации покину центр здоровым и независимым человеком» — сказал подопечный центра Максим.

«Такие мероприятия очень важны как часть воспитательного процесса для наших подопечных. Ресоциализация – это неотъемлемый шаг на пути к выздоровлению. Ребята должны знать, что такое культурный отдых, без употребления алкоголя и наркотиков. И одна из самых главных наших задач, научить подопечных получать радость от жизни без использования психоактивных веществ. Подобные мероприятия проходят у нас регулярно. Не так давно мы все вместе ходили в кинотеатр, а на следующей неделе у нас намечается посещение футбольного матча «Урал-ЦСКА» — поделился руководитель Центра Духовного Попечения «Фавор» Кирилл Лабутин

24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
Top