Skip to main content
Поездка в Исправительную колонию для женщин в Краснотуринске
12 апреля, 2022

Поездка в Исправительную колонию для женщин в Краснотуринске

Сотрудник Благотворительного фонда «НИКА» Константин Кожеватов посетил Исправительную колонию №16 для женщин в Краснотуринске.

После богослужения, которое провел отец Алексей Елисеев, Константин рассказал о социальном проекте «Дом помощи», созданным для людей, столкнувшихся с испытаниями в жизни.

Выход на свободу после отбывания срока наказания – всегда серьезный кризис в жизни бывших заключенных. Помимо растерянности, дезориентации и деформации психики они сталкиваются с предубеждением со стороны общества, что вызывает сложности в поиске жилья и работы.

Многие теряют поддержку родных и близких, и остаются со своими проблемами один на один. Подобные ситуации встречаются повсеместно, и часто возвращают человека в криминальную среду.

Благотворительный фонд «НИКА» создал проект «Дом помощи», чтобы помочь людям адаптироваться в социуме и безболезненно вернуться в общество. Фонд оказывает поддержку в налаживании контакта с родственниками, трудоустройстве, поиске жилья, получении медицинской помощи и документов.

Социальное сопровождение и влияние сообщества помогает в преодолении первой социальной неловкости и мягко возвращает человека в среду людей, не имеющих конфликта с общественной моралью.

Об этом сотрудник фонда рассказал заключенным ИК-16. Вся необходимая информация вместе с визитками и буклетами также находится на стендах в каждом отряде.

25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
Top