Skip to main content
Поездка в ИК-54 г. Новая Ляля
14 мая, 2022

Поездка в ИК-54 г. Новая Ляля

Благотворительный фонд «НИКА» поздравил осужденных Исправительной колонии №54 г. Новая Ляля с праздником Воскресения Христова и передал 200 куличей.

После Таинств Исповеди и Причастия состоялось чаепитие с беседой о планах. Куратор Фонда Дмитрий Алешин рассказал о том, как непросто человеку, освободившемуся из колонии, вернуться в общество. Для этого мало осознать свои ошибки: поиск жилья и работы может стать непреодолимым препятствием, которое подтолкнет человека к возвращению к своим заблуждениям.

Социальный проект «Дом помощи» оказывает помощь бывшим заключенным уже много лет. Через подразделения проекта прошло много людей, которые и теперь живут в согласии с собой и с обществом.

Сотрудники фонда помогают с адаптацией, получением документов, оформлением пенсии и пособий, получением необходимой медицинской помощи, трудоустройством и поиском жилья. Люди проводят в стенах «Дома помощи» до пяти месяцев, и в большинстве случаев этого достаточно, чтобы социализироваться и решить свои проблемы.

Подобные поездки проходят регулярно в рамках сотрудничества с ГУФСИН.

17 марта, 2024
Предупреждение о мошенничестве
14 марта, 2024
Ежегодный семинар Координационного центра по противодействию наркомании
14 марта, 2024
Наборы для личной гигиены
13 марта, 2024
Традиционная рубрика фонда «Трапезная святой Екатерины»
13 марта, 2024
Поздравление ветеранов ГУФСИН
Top