Skip to main content
Подопечные «Свято- Пантелеймонова центра духовного попечения» приняли участие в праздничной литургии в честь Святого Николая
20 декабря, 2019

Подопечные «Свято- Пантелеймонова центра духовного попечения» приняли участие в праздничной литургии в честь Святого Николая

19 декабря 2019 года все православные христиане отмечают День святого Николая.

Николай Чудотворец считается заступником детей и покровителем всех путешественников, моряков, студентов и торговцев. Согласно преданию, он родился в городе Патара, на территории современной Турции, в 270 году. Святой Николай был епископом и прославился своими добрыми делами.

19 декабря 2019 года подопечные «Свято- Пантелеймонова центра духовного попечения» приняли участие в праздничной литургии в честь Святого Николая, которая прошла в Храме во имя Архистратига Михаила в городе Ревда.

Некоторые из подопечных причастились Святых Христовых Тайн. 

Многие из людей обратившись за помощью в учреждения Благотворительного Фонда «НИКА» разной социальной направленности были людьми неверующими. За время, проведенное на попечении фонда, изучая культуру и традиции Православия через регулярные занятия по основам Православия, участие в Богослужениях, крестных ходах, паломнических поездках постепенно начинали ощущать значимость веры в восстановлении их судеб. Особенно это проявляется в борьбе со своими страстями в форме наркомании и алкоголизма.

«До прихода в центр я очень редко посещал храм и тем более не знал всех церковных праздников, и их не малое значение в духовной жизни. Я очень благодарен Благотворительному фонду «НИКА» за то, что помогают увидеть лучшую сторону жизни, относительно употребления алкоголя и наркотиков. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы мне очень близок по духу, тем что Бог привел Марию в храм, так и каждого нас Он призывает к себе для того чтобы мы могли очистится от грехов наших и быть лучше»  поделился один из подопечных «Свято-Пантелеимонова центр духовного попечения» Алексей.

«Участие в подобных мероприятиях является одним из инструментов комплексной программы реабилитации, зависимых от наркотиков и алкоголя. Участие в подобных мероприятиях помогает ребятам получить хорошее настроение, заряд бодрости, а главное понять, что жить полноценно и ярко можно без употребления алкоголя и наркотиков» сказал исполнительный директор благотворительного Фонда «НИКА» Дмитрий Востриков.

Добавим, “Свято-Пантелеймонов центр духовного попечения” совместный проект Благотворительного фонда «НИКА» и Екатеринбургской епархии.

DSC 0003
DSC 0005
DSC 0008
DSC 0009
DSC 0028
DSC 0031
DSC 0033
DSC 0034
DSC 0035
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
Top