Skip to main content
Подопечные Самарского филиала благотворительного фонда «НИКА» побывали на экскурсии в художественном музее.
4 января, 2020

Подопечные Самарского филиала благотворительного фонда «НИКА» побывали на экскурсии в художественном музее.

В Новогодние праздники для подопечных самарского филиала благотворительного фонда «НИКА» была организована экскурсия в Самарский художественный музей.

Коллекция музея основана в 1897 году как художественный отдел при Публичном музее благодаря инициативе местных художников во главе с К.П.Головкиным. Художники не только подарили музею свои работы, но также обратились к известным мастерам с просьбой прислать в дар свои произведения. В 1937 году из этого отдела был организован художественный музей.

Данное мероприятие было организовано в рамках программы реабилитации – комплексного развития личности на основе православного мировоззрения, которую проходят подопечные центра.

«Я получил очень большое удовольствие от сегодняшней экскурсии. Раньше, когда я употреблял наркотики мне и в голову не приходило посещать музеи, смотреть на картины, общаться с друзьями. Голова была забита только одним – где достать дозу. А находясь в центре я на самом деле начал открывать для себя много нового и хорошего. Я чувствую, что начинаю изменяться и очень надеюсь, что, пройдя программу реабилитации покину центр здоровым и независимым человеком» – сказал подопечный центра Максим  

«Такие мероприятия очень важны как часть воспитательного процесса для наших подопечных. Ресоциализация – это неотъемлемый шаг на пути к выздоровлению. Ребята должны знать, что такое культурный отдых, без употребления алкоголя и наркотиков. И одна из самых главных наших задач, научить подопечных получать радость от жизни без использования психоактивных веществ. Подобные мероприятия проходят у нас регулярно. Не так давно мы все вместе ходили в кинотеатр, а на следующей неделе у нас намечается поход в зоопарк» – поделился руководитель Самарского филиала благотворительного фонда «НИКА» Ринат Мусин.

Отметим, что «Центр духовного попечения в Честь Трёх Святителей» в городе Самара — это реабилитационный центр для наркозависимых и зависимых от алкоголя людей. Проект реализуется совместно БФ «НИКА» и отделом по благотворительности и социальному служению Самарской епархии и входит в единую сеть православных реабилитационных центров.

10
11
12
2
3
4
5
6
7
8
9
26 марта, 2024
Сбор средств для Мирославы
25 марта, 2024
Круглый стол в «Малахите»
23 марта, 2024
«Крокус Сити Холл»
22 марта, 2024
Гостинцы в приют «Дари добро»
21 марта, 2024
Даешь здоровый образ жизни!
Top