Skip to main content
Подопечные Екатеринбургского реабилитационного центра БФ «НИКА» «сразились» в спортивной игре нового поколения – лазертаг!
9 января, 2020

Подопечные Екатеринбургского реабилитационного центра БФ «НИКА» «сразились» в спортивной игре нового поколения – лазертаг!

В реабилитационных центрах благотворительного фонда «НИКА» большое внимание уделяют досугу подопечных. Регулярно ребята посещают кинотеатры, выставки участвуют в спортивных мероприятиях. Не были исключением и эти выходные.

Подопечные реабилитационного центра в Екатеринбурге сразились в тактическом поединке военной спортивной игры нового поколения – лазертаг. Игра происходила в реальном времени и пространстве с использованием современного беспроводного лазерного оборудования. Команды участников показали высокую сплоченность, собственную стратегию игры и виртуозное владение тактикой боя, каждый игрок максимально проявил свою моментальную реакцию и высокую физическую выносливость. Ребята получили массу положительных эмоций, каждый мог почувствовать себя настоящим героем и частью команды.

Место проведения – клуб лазерного пейнтбола в ТЦ “Свердловск».

«Я словно в детстве побывал. Такого азарта, напряжения от игры не испытывал очень давно. Наверное, еще со школы, когда и наркотики не употреблял еще. А сегодня хоть и понимал, что это всего на всего игра, но отнесся к ней очень серьезно. Мы с командой разрабатывали свою тактику, распределили роли и задачи. У нас каждый знал, что он будет делать. К сожалению, в моей прошлой жизни такого не было.  В последние несколько лет я встречался с «друзьями» исключительно с целью достать наркотики, здесь же в центре ко мне пришло понимание что удовольствие в жизни можно получать просто от общения с другими людьми. Надеюсь, что после окончания моей реабилитации я выйду отсюда здоровым человеком и буду с большой теплотой вспоминать время, которое я провел в центре» – сказал подопечный центра Денис.

 «Для подопечных центра существует целая дисциплина, которую можно назвать как спортивное воспитание.  Кроме собственно спортивной составляющей она имеет еще и большое моральное и духовное значение. 

В основном мы здесь практикуем командные игры такие как футбол, волейбол, баскетбол, лазертаг.

Ребятам которые играют в одной команде гораздо проще сдружиться друг с другом, им становиться проще обсуждать свои проблемы и пути их решения, у них появляются общие интересы. Они начинают вспоминать и понимать, что кроме алкоголя и наркотиков – в мире существуют еще много других радостей» — рассказал Кирилл Лабутин – руководитель реабилитационного центра благотворительного фонда «НИКА» в Екатеринбурге.

 Добавим, что во всех реабилитационных центрах благотворительного фонда «НИКА» спортивному воспитанию подопечных уделяют большое внимание. Регулярно ребята участвуют в соревнованиях, сдают тесты по нормам ГТО.

IMG 20200105 182759
IMG 20200105 184033
IMG 20200105 184514
IMG 20200105 184549
IMG 20200105 191006
IMG 20200105 191012
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
Top