Skip to main content
Пасхальный крестный ход 2022
25 апреля, 2022

Пасхальный крестный ход 2022

Около 70 волонтеров Благотворительного фонда «НИКА» приняло участие в организации традиционного общегородского Пасхального крестного хода, который прошел 24 апреля в Екатеринбурге.

В этот день на улицы города вышло около 4500 верующих. Шествие началось в Свято-Троицком кафедральном соборе после дневного богослужения. Духовенство и паства прошли по главным улицам города через храм «Большой Златоуст» и часовню святой Екатерины, и завершили путь в Храме-на-Крови.

Во главе колонны шел глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Впереди несли Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима в главный храм Екатеринбурга.

Фонд «НИКА» участвует во всех значимых событиях города и поддерживает мероприятия, организованные Екатеринбургской епархией. Сотрудничество фонда и епархии насчитывает много плодотворных лет, результатом которых стали значимые социальные проекты «Дом помощи» и «Центр духовного попечения». Подопечные фонда проходят путь личностного и духовного развития благодаря духовной поддержке священнослужителей Русской Православной церкви.

Участие в Пасхальном крестном ходе всегда надолго запоминается верующим как пример народного единства. Каждый человек, который вместе с единомышленниками шел по улицам Екатеринбурга за Благодатным огнем, почувствовал себя частью своей великой страны.

26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
Top