Skip to main content
Пасхальный крестный ход 2022
25 апреля, 2022

Пасхальный крестный ход 2022

Около 70 волонтеров Благотворительного фонда «НИКА» приняло участие в организации традиционного общегородского Пасхального крестного хода, который прошел 24 апреля в Екатеринбурге.

В этот день на улицы города вышло около 4500 верующих. Шествие началось в Свято-Троицком кафедральном соборе после дневного богослужения. Духовенство и паства прошли по главным улицам города через храм «Большой Златоуст» и часовню святой Екатерины, и завершили путь в Храме-на-Крови.

Во главе колонны шел глава Екатеринбургской митрополии, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Впереди несли Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима в главный храм Екатеринбурга.

Фонд «НИКА» участвует во всех значимых событиях города и поддерживает мероприятия, организованные Екатеринбургской епархией. Сотрудничество фонда и епархии насчитывает много плодотворных лет, результатом которых стали значимые социальные проекты «Дом помощи» и «Центр духовного попечения». Подопечные фонда проходят путь личностного и духовного развития благодаря духовной поддержке священнослужителей Русской Православной церкви.

Участие в Пасхальном крестном ходе всегда надолго запоминается верующим как пример народного единства. Каждый человек, который вместе с единомышленниками шел по улицам Екатеринбурга за Благодатным огнем, почувствовал себя частью своей великой страны.

15 сентября, 2026
Подопечные фонда увидели, как можно провести свободный день с пользой
9 сентября, 2026
Что ждет после освобождения: представители БФ «НИКА» посетили учреждения Камышлова
2 сентября, 2026
Акция «День пожилого человека»: праздничное настроение для пенсионеров
2 сентября, 2026
Акция «День пожилого человека»: помощь тем, кому особенно нужна поддержка
31 августа, 2026
Итоги акции «Собери ребенка в школу» г. Екатеринбург
Top