Skip to main content
Паломническая поездка в Храм в честь Святителя Андрея Критского.
17 февраля, 2020

Паломническая поездка в Храм в честь Святителя Андрея Критского.

В преддверии Великого Поста 15-16 февраля 2020 года состоялась паломническая поездка в скит Харенки, расположенный в Горноуральском округе Свердловской области в пригороде г. Нижний Тагил.

В программе было запланировано вечернее богослужение, совместная молитва, общение в неформальной обстановке, беседы со священниками и педагогом.

Руководители центров — участники поездки, следую правилам церкви исповедовались на всенощном бдении, молились совместно с монахами святой обители. Воскресный день начался с Божественной Литургии, где все участники причастились Святых Христовых Тайн. Напутствие на Великий пост дал иеромонах Кукша, который уже не первый раз гостеприимно принимает ребят, знает их нужды и проблемы.

Как известно, трапеза — продолжение Литургии, далее всех ждал монастырский обед.

В программе была запланирована встреча и беседа с педагогом духовно-нравственного воспитания Светланой Власенко. Накануне недели о Блудном сыне участники разбирали толкование и смысл этой притчи. В ходе беседы, каждый из руководителей высказал свое мнение и понимание о том, как применить ее в своем труде: не превозносится перед братьями, помогать нуждающимся, не роптать, не приписывать себе заслуги, с христианской любовью относится к ближнему. Самым душевным было высказывание одного из руководителей « …нужно учиться отдавать не только материальное, а главное духовное тепло…», отметила педагог Светлана.

Главное, быть носителем ценностей Православия, обладать и стремиться стяжать дух Христов, учиться добродетелям, участвовать в Таинствах Церкви, знать о вере и уметь ее защитить. Только обладая ценность Православной ВЕРЫ, понимая ее смысл в жизни человека, ее можно поделиться. 

В таких паломническо-просветительских поездках участники решают сообща важные вопросы в организации общего реабилитационного направления, обмениваются опытом, делятся информацией. а также укрепляются духовно, чувствуя поддержку друг друга.К радости, это поездка очередная и руководители вернулись к своим повседневным обязанностям. Сейчас их задача подготовить подопечных к серьезной работе над своим внутренним состояниям во время Великого Поста, и конечно в продолжении процесса реабилитации.Помоги всем Господи.

Добавим, что в благотворительном фонде «НИКА» реализуется несколько разных социальных проектов.  Например, регулярные акции «Накорми голодного», «Подари праздник детям», «Мы за здоровое поколение» и многие другие.    

Также – благотворительный фонд НИКА одна из крупнейших организаций в России, где помогают преодолеть зависимость от алкоголя или наркотиков. Здесь разработана и успешно внедряется в жизнь, программа реабилитации, при помощи которой уже несколько тысяч человек по всей стране избавились от этой пагубной привычки.

26 марта, 2024
Сбор средств для Мирославы
25 марта, 2024
Круглый стол в «Малахите»
23 марта, 2024
«Крокус Сити Холл»
22 марта, 2024
Гостинцы в приют «Дари добро»
21 марта, 2024
Даешь здоровый образ жизни!
Top