Skip to main content
Паломническая поездка в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев
18 октября, 2020

Паломническая поездка в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев

Братия Центра духовного попечения “Фавор” посетили монастырь в урочище Ганина Яма

В эти выходные подопечные Центра духовного попечения «Фавор» Благотворительного Фонда «НИКА» совершили паломническую поездку в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, прошли по территории монастыря с интереснейшей экскурсией, на которой узнали историю создания монастыря и трагичную историю царской семьи Романовых. После экскурсии подопечные спустились в Музей, расположенный в подвале храма в честь Державной иконы Божией Матери, где экскурсия продолжилась.

В музее представлена экспозиция, расположенная в 9 залах. Она построена в историческом ключе и связывает современность с эпохой правления Императора Николая II, подробно освещаются духовная и материальная стороны жизни Российской Империи, приводятся яркие примеры достижений в различных сферах государственного управления. Главное внимание уделено раскрытию жизни Царской семьи, ее крестного пути, а также истории прославления Августейших страдальцев.

«Очень запомнилась эта паломническая поездка в мужской монастырь Царственных Страстотерпцев. Это мое первое посещение монастыря, и я был очень впечатлен разнообразием храмов, их количеством, а также разнообразием святынь и реликвий, к которым мы с братией сподобились приложится. Также очень запомнилась торжественная праздничная служба в Храме Державной иконы Божией Матери, на который мы с братией исповедались», – поделился своими впечатлениями от посещения монастыря Владимир, подопечный Центра духовного попечения «Фавор».

“Духовно-нравственное воспитание это основа всего реабилитационного процесса. Все мы знаем, что паломничество по Святым местам, есть как одно из составляющих образов Христианской жизни. Мы стараемся организовывать 2-3 паломнические поездки в год. Это дает возможность ребятам увидеть Святые места, узнать их историю, познакомиться с укладом жизни, на примере истории Святых, которые вели подвижническую жизнь. Да и вообще, без участия Церкви, очень тяжело побороть страсть — наркомании. Ведь только у Церкви есть 2000-летний опыт борьбы со страстями. И мы, в наше тяжелое время, не можем пренебрегать этим опытом”, – сказал руководитель филиала Благотворительного Фонда «НИКА» Андрей Ушаков.

Добавим, что в благотворительном фонде «НИКА» помимо паломнических поездок реализуется несколько разных социальных проектов.  Например, регулярные акции «Накорми голодного», «Подари праздник детям», «Мы за здоровое поколение» и многие другие.    

Также — благотворительный фонд НИКА одна из крупнейших организаций в России, где помогают преодолеть зависимость от алкоголя или наркотиков. Здесь разработана и успешно внедряется в жизнь, программа реабилитации, при помощи которой уже несколько тысяч человек по всей стране избавились от этой пагубной привычки.

26 марта, 2024
Сбор средств для Мирославы
25 марта, 2024
Круглый стол в «Малахите»
23 марта, 2024
«Крокус Сити Холл»
22 марта, 2024
Гостинцы в приют «Дари добро»
21 марта, 2024
Даешь здоровый образ жизни!
Top