Skip to main content

Завершилось футбольное противостояние между командами Ревды и Екатеринбурга.

В это воскресенье 15 декабря завершилось футбольное противостояние между футбольными командами благотворительного фонда «НИКА» из Ревды и Екатеринбурга. Победу в них во всех трех играх одержала команда Ревды.

Нужно сказать, что сами игры были достаточно напряженными. Если первый матч, ревдинцам дался легко, они без труда обыграли команду Екатеринбурга, то вторая игра была наиболее напряженной. Победа в ней решилась буквально в последние минуты.

Последняя же игра в этом году проходила совершенно по иному сценарию. В самом начале Ревдинцы, открыли счет. После чего команда столицы Урала, буквально атаковала их ворота со всех сторон. Тут хочется отметить просто блестящую игру вратаря Ревдинцев Дениса Ракитина, буквально спасшую свою команду в нескольких случаях.

Но защита у хозяев поля была в этот день откровенно слабой. К концу первого тайма счет стал 2:1 в пользу Екатеринбурга. Вся же вторая половина игры, прошла в постоянном натиске подопечных «Свято-Пантелеймонов центр духовного попечения». Игру буквально «вытянул» капитан команды, заместитель руководителя «Свято- Пантелеймонова центра духовного попечения» по воспитательной работе Артем Ананьев. Он сделал два блестящих прохода, через все поле которые и принесли ревдинцам два гола. Игра закончилась с победным для них счетом 3:2

«Мы пытаемся прежде всего, развить в наших подопечных волю к победе, умение работать в коллективе, понимать, чего от тебя хочет твой товарищ в данный момент. Поэтому в нашем центре, да и во всех центрах благотворительного фонда «НИКА» такое большое внимание уделяют командным видам спорта».

«Несколько раз в месяц мы проводим товарищеские матчи по футболу. Кроме того, в центре ребята сдают тесты по нормам ГТО. Сдают все, кто не может готовиться и через время все равно сдают».

«Находясь в центре, ребята не только преодолевают свою зависимость, но и становятся физически здоровыми людьми.  У нас отлично оборудованный спортивный зал, где есть много разных тренажеров, спортивный снарядов, что называется на любой вкус, возраст и нагрузку» отметил Артем Ананьев.

Добавим, что «Свято-Пантелеймонов центр духовного попечения является одним из реабилитационных центров благотворительного фонда «НИКА». Тут ежегодно проходят реабилитацию и избавляются от наркотической и алкогольной зависимости десятки со всей России. Этот центр также является совместным проектом Благотворительного Фонда «НИКА» и Екатеринбургской епархии, и входит в «единую сеть православных реабилитационных центров”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top