Skip to main content
Доклад Фонда «НИКА» на семинаре в Серове
1 мая, 2022

Доклад Фонда «НИКА» на семинаре в Серове

Куратор Благотворительного фонда «НИКА» Дмитрий Алешин принял участие в обучающем семинаре в Серове. Мероприятие было организовано для специалистов, которые занимаются работой по утверждению народной трезвости в рамках общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и социального проекта «Здоровое село – территория трезвости».

Дмитрий Евгеньевич выступил с докладом о деятельности фонда в сфере помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью. Совместные проекты фонда и Екатеринбургской епархии в организации реабилитационных центров, работающих по уникальной программе, уже доказали свою эффективность: за 10 лет более 500 человек прошли через реабилитационные центры фонда, половина поступивших прошла полный курс программы и продолжает жить в трезвости.

Отец Игорь Бачинин, духовник Центра духовного попечения «Фавор» и руководитель Отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии, также выступил с докладом о деятельности общества «Трезвение» и исторической культуре трезвости в России.

День прошел плодотворно, и полученный опыт будет внедряться в приходах Свердловской области. Будущее России – трезвое мышление и ясность разума вместе с верой во Христа.

21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
Top