Skip to main content
В «Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения» отметили Рождество Христово.
10 января, 2020

В «Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения» отметили Рождество Христово.

В Рождественскую ночь, в храме Архистратига Михаила города Ревды, было особенно многолюдно. И хотя в храме еще осенью был закончен ремонт, и в него вмещалось гораздо больше прихожан чем раньше, в эту ночь люди стояли даже в притворе. Все верующие христиане города Ревды пришли что бы помолиться на Рождественской Божественной Литургии.  

Были здесь и более 30 подопечных «Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения». Некоторые из них причастились святых Христовых тайн. И хотя служба в этот раз была особой, торжественной и поэтому долгой, у всех на лицах было умиротворение и радость.

После окончания службы все ребята отправились в центр, где уже были накрыты столы для Рождественской трапезы. Ведь это ночью как раз и заканчивается и Рождественский пост.

«Раньше я не понимал значения праздника Рождество Христово. Для меня это был просто еще один день, когда можно было выпить. Очередной праздник. В центре, на занятиях по основам православия, которые проходят тут каждую неделю я узнал, что для верующего человека – это едва ли не самый главный праздник, день появления на свет, Господа нашего Иисуса Христа. Что это один из самых радостных дней в году» – говорит подопечный центра Данил.

«Каждому, кто обращается к нам за помощью и попадает в наш центр, мы стараемся рассказать о той помощи, которую приносит вера в Бога в борьбе с зависимостями. Для подопечных разработан целый курс по основам православия, который рассчитан на целый год – рекомендованный срок реабилитации. Мы стараемся чтобы ребята участвовали в церковных таинствах и праздниках, таких как сегодняшний – Рождество Христово. За время, проведенное на попечении фонда, изучая культуру и традиции православия через регулярные занятия, участие в Богослужениях, крестных ходах, паломнических поездках, постепенно начинаешь ощущать значимость веры в восстановлении судеб. Особенно это проявляется в борьбе со своими страстями в форме наркомании и алкоголизма» – сказал руководитель «Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения» Артем Ананьев.

Добавим, “Свято-Пантелеймонов центр духовного попечения” совместный проект Благотворительного фонда «НИКА» и Екатеринбургской епархии.

1
10
2
3
4
5
6
7
8
9
26 апреля, 2024
Вторая фура от БФ «НИКА» приехала в Орск
25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
Top