Skip to main content
Второе место на всероссийских соревнованиях. Сотрудник благотворительного фонда «НИКА» Петр Бузиков стал призером всероссийского турнира по грэпплингу, по статусу сродни чемпионату России.
18 марта, 2020

Второе место на всероссийских соревнованиях. Сотрудник благотворительного фонда «НИКА» Петр Бузиков стал призером всероссийского турнира по грэпплингу, по статусу сродни чемпионату России.

Даже второе место во всероссийских соревнованиях — это огромное достижение и успех. Тем более если речь идет о соревнованиях в единоборствах. Именно такую победу одержал тренер молодежного спортивно-патриотического клуба «Пересвет» Петр Бузиков, который занял 2-е место во Всероссийском мастерском турнире по грэпплингу.

Петр Андреевич Бузиков является мастером спорта, чемпионом России, членом сборной России по велоспорту, чемпионом и многократным призёром первенства Ярославской области по-бразильскому джиу-джитсу, призёром Ярославской области по ММА, призёром Московской области по-бразильскому джиу-джитсу, призёром кубка России по-бразильскому джиу-джитсу, победителем ежегодного турнира памяти Хелио Грейси по Бразильскому джиу-джитсу.

Турнир, проходивший в Екатеринбурге 14 и 15 марта 2020 года, собрал сильнейших спортсменов России старше 16 лет. Проходили соревнования в Академии единоборств РМК. Такие соревнования проходят регулярно, но никогда ранее Уральский регион не получал право их принять. Стоит отметить, что отборочный турнир носит название «Пять звезд» и считается одним из самых высоких по уровню спортсменов.

«Победа в соревнованиях такого уровня, далась мне нелегко: последние несколько месяцев я проводил ежедневные тренировки на базе спортивно-патриотического клуба «Пересвет», как с начинающими спортсменами, так и с теми, кто уже добился серьезных успехов в единоборствах. Проводя тренировки с молодыми ребятами, я словно видел в них себя, свои ошибки, недочеты сразу думал, как их можно исправить. А помогали мне в этом спортсмены по опытнее» – сказал Петр Андреевич.

Спортивно-патриотический клуб «Пересвет» был создан осенью 2019 года на базе «Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения» на территории при храме Святой Троицы города Ревды, с целью приобщения молодежи к спорту и здоровому образу жизни, к православному мировоззрению. «Здесь мы обучаем молодых людей смешанным единоборствам. Занятия в клубе проводятся бесплатно.  Единственное условие – молодой человек занимаясь в нашем клубе должен регулярно посещать православный храм, разделять ценности православной жизни. Также среди воспитанников клуба строгий запрет на употребление алкоголя, наркотиков, курение сигарет» – отметил директор клуба Бажин Николай Леонидович.

«Здоровый образ жизни подразумевает не только регулярные занятия спортом, но и отказ от употребления тех веществ, которые могут повредить нашему телу, нашему разуму и духу. А дух ребята укрепляют, посещая храм, читая духовную литературу, общаясь со священниками. Многие из воспитанников спортивного патриотического клуба «Пересвет» участвуют в церковных таинствах, регулярно исповедаются и причащаются Святых Христовых тайн» – продолжил Петр.

Кроме тренерской работы в спортивно-патриотическом клубе, он также работает воспитателем в «Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения» – реабилитационным центром благотворительного фонда «НИКА» и Екатеринбургской епархии. Часто сюда попадают люди употребляющие наркотики на протяжении нескольких лет. Ребята, настолько запустившие себя, что порой и передвигаются с трудом. А большинство из них, пройдя полный курс реабилитации выходят отсюда здоровыми и спортивными парнями, стремящимися уже больше никогда не употребляющими наркотики. Это происходит, в том числе и благодаря работе Петра Бузикова.

Центр является одним из лучших на территории России, где помогают избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. Центр входит в единую сеть помощи наркозависимым при Координационном центре по противодействию наркомании ОЦБСС и учебно-методической площадкой для желающих организовать подобную деятельность либо повысить уровень своей квалификации.

1
2
3
4
5
6
IMG 7541-16-03-20-01-25
IMG 7542-16-03-20-01-25
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
Top