Skip to main content
Возложение цветов к Вечному огню на Широкореченском мемориале
8 мая, 2022

Возложение цветов к Вечному огню на Широкореченском мемориале

Широкореченский мемориал – это величественный комплекс, построенный на месте бывшего Военного кладбища. Когда-то здесь свой последний приют обрели воины, которые погибли в свердловских госпиталях, так и не оправившись от ранений, полученных в Великой Отечественной войне.

Ежегодно Благотворительный фонд «НИКА» совместно с Екатеринбургской епархией отдает дань памяти павшим героям-защитникам. 8 мая 2022 года состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.

Владыка Евгений, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, отслужил заупокойную литию по погибшим, и обратился к людям с пастырским словом.

В этот день вместе с руководством, сотрудниками и подопечными Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения, «Домов помощи» и Центра духовного попечения «Фавор» здесь присутствовали: духовенство Екатеринбургской епархии, рота почетного караула и оркестр штаба Центрального военного округа, военнослужащие Екатеринбургского территориального гарнизона, курсанты Уральского института МЧС России, курсанты Уральского юридического института МВД России; казаки Оренбургского войскового казачьего общества и прихожане городских храмов.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, каждый раз оставляют чувство щемящей тоски и сожаления о жертвах военных действий, и чувство гордости за величие духа тех, кто погиб, и тех, кто выжил. В эти дни воспоминания о великом подвиге наших предков дарят уверенность в завтрашнем дне. Слава Героям!

25 апреля, 2024
Поездка в колонии Свердловской области
24 апреля, 2024
Поездка в приют «Нечаянная радость»
21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
Top