Skip to main content
Курганские соглашения
26 сентября, 2020

Курганские соглашения

11 сентября представители Благотворительного Фонда “НИКА” посетили с официальным визитом Главное Управление Исполнения Наказаний по Курганской области и Главное управление социальной защиты населения Курганской области в г. Кургане, где были подписаны соглашения о сотрудничестве.

Представители социальной защиты отметили, что рады взаимодействию с БФ «НИКА» особенно, так как на территории Курганской области нет негосударственных организаций, готовых оказывать помощь в формате нашей организации. Соцзащита — это тот орган, в который в первую очередь и обращаются люди в беде и трудной ситуации. Органам социальной защиты было интересно и полезно узнать о деятельности нашего Фонда.

“Коллеги, я очень рада началу наших взаимоотношений. Потому как в Курганской области подобных фондов нет, а какие есть, у них слишком узкая специализация. Я понимаю, что сейчас часть нерешенных нами задач будет решаться с помощью вашего Фонда. Теперь у нас будет возможность отправлять в ваши социальные учреждения людей, оказавшихся на улице по каким-либо причинам для их дальнейшей ресоциализации. Спасибо!” —сказала заместитель начальника Главного Управления Социальной Защиты Населения Курганской области Анастасия Евгеньевна Золотухина.

 В соответствии с соглашением с ГУ Соцзащиты сотрудники Фонда передали в Управление 2600 информационных буклетов, в которых изложена информация о социальных проектах фонда: это «Центр духовного попечения» – для людей имеющих зависимости и «Дом Помощи» – для людей попавших в трудные жизненные ситуации. Начальник социальной защиты Курганской области распорядилась чтобы во всех 26 филиалах была размещена информация о нашем Фонде.

Далее сотрудники Фонда посетили Федеральной Казенное Учреждение “Уголовно-Исполнительная Инспекция Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Курганской области”. Здесь было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, которое предполагает исполнение следующих обязательств: в последних числах каждого месяца специалисты Фонда должны посещать ГУ УИИ УФСИН Курганской области с рабочими визитами, при которых Управление будет предоставлять возможность сотрудникам Фонда проводить семинары, лекции и мотивационные беседы с людьми, которые находятся под надзором. Большинство из этих людей наркозависимые. В состав группы будут входить: психолог, священник и один из руководителей Благотворительного Фонда “НИКА”. Эти встречи будут нести как профилактические, так и познавательные методы борьбы с зависимостью, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы для их дальнейшей ресоциализации.

“Благодаря нашим партнерам из Благотворительного Фонда “НИКА” г. Екатеринбурга, совместными усилиями, мы дадим шанс всем людям, находящимся на нашем учете возможность начать жизнь с чистого листа”, – сказал начальник ГУ УИИ УФСИН Самарский Денис Станиславович.

Также он дал своему заместителю распоряжение разместить во всех отделах ГУИН информационные стенды о деятельности Благотворительного Фонда “НИКА”.

Важно отметить, что БФ «НИКА» ведет свою деятельность с 2011 года и имеет большой опыт работы с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
Top