Skip to main content
Больница с. Коптелово получила аппарат «Амплипульс»
27 апреля, 2022

Больница с. Коптелово получила аппарат «Амплипульс»

22 апреля куратор Благотворительного фонда «НИКА» Дмитрий Алешин передал медицинскому учреждению аппарат «Амплипульс-5ДС».

В начале апреля врач Атеполихина Ольга Викторовна обратилась в фонд с просьбой приобрести оборудование для помощи пациентам с нарушением опорно-двигательного аппарата. Среди пациентов учреждения много детей с задержкой речевого развития и нарушением осанки. Всем им требуется специализированное лечение.

Фонд «НИКА» уделяет много внимания помощи детям и уязвимым слоям населения. Был объявлен сбор средств, в результате которого оборудование было приобретено и доставлено.

«Спасибо вам за помощь! Хочу немного рассказать о нашей маленькой больнице на селе. Когда-то она была большой амбулаторией, еще в Советском Союзе. А сейчас от нее, к сожалению, осталась только Общая врачебная практика. Наша территория включает в себя близлежащие деревни и 3000 жителей (из них 1000 – дети). Мы очень ценим и бережем то, что имеем, и верим в дальнейшее развитие медицины в сельской местности», – сказала врач Ольга Викторовна.

Благодарим благотворителей и попечителей, поддержавших сбор средств на покупку аппарата. Ваше внимание к социальным проблемам сегодня – это благополучие общества завтра!

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top