Skip to main content
Благотворительность как призвание.
10 мая, 2020

Благотворительность как призвание.

Благотворительность как призвание.

Никто из нас не застрахован от жизненных катастроф. С каждым может случиться неприятность, беда, которую мы не ждали. Но когда это происходит, человек может отчаяться, а может начать просить помощи свыше, и эта помощь обязательно придет. Ведь в мире много добрых и отзывчивых людей, для которых совершать добрые дела есть абсолютно нормальным, для которых благотворительность как призвание.

Несколько дней назад к настоятелю храма «Сретения Господня» в Старопышминске (Свердловская область) отцу Антонию, обратилась молодая женщина с ребенком, попавшая в беду. Дело в том, что у них сгорел дом, а помочь в их беде просто некому. Тогда отец Антоний, обратился в Благотворительный фонд «НИКА», зная, что ребята обязательно помогут.

Благотворительность

И уже в эти выходные целая бригада волонтеров отправилась на помощь. Ребята разбирали остатки пожарища, подготавливали участок для строительства нового дома, который с помощью неравнодушных людей планируется возвести уже в ближайшем будущем.

Благотворительность
благотворительность
благотворительность

Нужно сказать, что в благотворительном фонде «НИКА» Благотворительность — призвание.

«Мы постоянно принимаем участие в подобных мероприятиях.  У нас в социальных учреждениях находятся люди, которые сами недавно оказались в такой же (или подобной) беде. Помогая, они приобретают, много полезного и ценного. Они учатся проявлять милосердие и сострадания к тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.  Также в процессе работы наши волонтеры, приобретают полезные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни» — отметил руководитель проекта «Дом помощи» Дмитрий Алешин.

Здесь всегда готовы помочь. Волонтеры фонда постоянно проводят акцию «Накорми голодного» в   Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Березовском, Перми, Березниках, Самаре, Тюмени, Тобольске, Нижневартовске, Сургуте, Ноябрьске, Челябинске.

В социальных учреждениях фонда пребывают сотни бездомных, у которых нет ни работы, ни дома, которым просто некуда идти.

Такой масштаб благотворительности был бы абсолютно невозможен без помощи добрых людей, предпринимателей и обычных граждан. Они ежедневно жертвуют небольшие денежные средства, помогают продуктами средствами личной гигиены, теплыми вещами и многим другим.

Если вы можете оказать небольшую посильную помощь позвоните нам по телефонам + 7 (800) 222-87-97 или + 7 (800) 222-78-79 (звонок по России бесплатный), напишите нам в группы в социальных сетях.

Для тех, у кого есть возможность отправить небольшую сумму денег мы разместили эту страницу, перейти на которую можно просто нажав на эту ссылку

Мы очень благодарны всем тем, кто регулярно оказывает нам материальную и финансовую помощь, для тех, у кого благотворительность как призвание.

21 апреля, 2024
Продолжение истории Святослава
20 апреля, 2024
Семинар специалистов БФ «НИКА» в Самаре
18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
Top