Skip to main content
Фонд «НИКА» и СИЗО-5 начали акцию «Добрые руки»
7 мая, 2022

Фонд «НИКА» и СИЗО-5 начали акцию «Добрые руки»

Сотрудничество Благотворительного фонда «НИКА» с учреждениями ФСИН идет по различным направлениям. Это размещение информационных стендов о деятельности фонда, социальная адаптация бывших заключенных, профилактические беседы с освобожденным условно-досрочно, разнообразная материальная помощь, включая строительные материалы, продукты и духовную литературу. Теперь появилось еще одно направление: совместная акция «Добрые руки» Фонда «НИКА» и СИЗО-5 г. Екатеринбург для женщин.

Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения будут шить фланелевые пеленки для новорожденных детей, проживающих в Специализированном дома ребенка. Материал для пошива предоставляет фонд: очередной рулон фланели куратор фонда Дмитрий Алешин уже передал администрации.

Вместе с тканью он привез также вещи первой необходимости, литературу православного содержания, продукты, конфеты и сладости, моющие средства.

2 июля, 2026
Духовные беседы с подопечными «Домов помощи» г. Екатеринбург
25 июня, 2026
В центре «Светоч» состоялась лекция о профилактике зависимостей
25 июня, 2026
БФ «НИКА» провел профилактические встречи в образовательных и спортивных организациях
23 июня, 2026
БФ «НИКА» вручил благодарственные письма сотрудникам УИИ г. Самара
18 июня, 2026
Представители БФ «НИКА» на встрече с осужденными в Кировском филиале УИИ
Top