Skip to main content
Владыка Евгений и директор СУМЗ Багир Абдулазизов посетили Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения
18 января, 2022

Владыка Евгений и директор СУМЗ Багир Абдулазизов посетили Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения

В выходные в Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения были очень важные гости: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и директор Среднеуральского медеплавильного завода Багир Абдулазизов.

Гости посетили Свято-Троицкую церковь, на территории которой находится центр, встретились с руководством, а также привезли подарки. Владыка Евгений передал центру икону Рождества Христова, написанную сестрами Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбург. Образ займет почетное место на иконостасе в молельной комнате.

В свою очередь Багир Валерьевич вручил руководству центра сертификат на 100 тысяч рублей. Средства будут использованы на развитие центра: обновление инвентаря и материально-технической базы.

Особенным подарком для людей, проходящих программу в центре, стала возможность пообщаться с митрополитом Евгением. Встречи с владыкой всегда оставляют теплое чувство пастырской любви и понимания.

Напомним, что Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения – совместный проект Екатеринбургской епархии и Благотворительного фонда «НИКА».

25 июня, 2026
В центре «Светоч» состоялась лекция о профилактике зависимостей
25 июня, 2026
БФ «НИКА» провел профилактические встречи в образовательных и спортивных организациях
23 июня, 2026
БФ «НИКА» вручил благодарственные письма сотрудникам УИИ г. Самара
18 июня, 2026
Представители БФ «НИКА» на встрече с осужденными в Кировском филиале УИИ
17 июня, 2026
Сила в единстве: как мы встречали День России в УФИЦ
Top