Skip to main content
Владыка Евгений и директор СУМЗ Багир Абдулазизов посетили Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения
18 января, 2022

Владыка Евгений и директор СУМЗ Багир Абдулазизов посетили Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения

В выходные в Свято-Пантелеимоновом центре духовного попечения были очень важные гости: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и директор Среднеуральского медеплавильного завода Багир Абдулазизов.

Гости посетили Свято-Троицкую церковь, на территории которой находится центр, встретились с руководством, а также привезли подарки. Владыка Евгений передал центру икону Рождества Христова, написанную сестрами Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбург. Образ займет почетное место на иконостасе в молельной комнате.

В свою очередь Багир Валерьевич вручил руководству центра сертификат на 100 тысяч рублей. Средства будут использованы на развитие центра: обновление инвентаря и материально-технической базы.

Особенным подарком для людей, проходящих программу в центре, стала возможность пообщаться с митрополитом Евгением. Встречи с владыкой всегда оставляют теплое чувство пастырской любви и понимания.

Напомним, что Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения – совместный проект Екатеринбургской епархии и Благотворительного фонда «НИКА».

14 июня, 2026
Акция «Помощь Рубцовой Тоне»
13 июня, 2026
Делегация Синодального отдела по тюремному служению посетила Центр пробации «Опора»
30 мая, 2026
Представитель фонда «НИКА» принял участие семинаре по вопросам защиты прав человека
25 мая, 2026
Представители БФ «НИКА» приняли участие во Всероссийской видеоконференции по вопросам развития центров пробации
25 мая, 2026
Беседа с осужденными ИК-10 г. Екатеринбург
Top