Skip to main content
Благотворительность как призвание.
10 мая, 2020

Благотворительность как призвание.

Благотворительность как призвание.

Никто из нас не застрахован от жизненных катастроф. С каждым может случиться неприятность, беда, которую мы не ждали. Но когда это происходит, человек может отчаяться, а может начать просить помощи свыше, и эта помощь обязательно придет. Ведь в мире много добрых и отзывчивых людей, для которых совершать добрые дела есть абсолютно нормальным, для которых благотворительность как призвание.

Несколько дней назад к настоятелю храма «Сретения Господня» в Старопышминске (Свердловская область) отцу Антонию, обратилась молодая женщина с ребенком, попавшая в беду. Дело в том, что у них сгорел дом, а помочь в их беде просто некому. Тогда отец Антоний, обратился в Благотворительный фонд «НИКА», зная, что ребята обязательно помогут.

Благотворительность

И уже в эти выходные целая бригада волонтеров отправилась на помощь. Ребята разбирали остатки пожарища, подготавливали участок для строительства нового дома, который с помощью неравнодушных людей планируется возвести уже в ближайшем будущем.

Благотворительность
благотворительность
благотворительность

Нужно сказать, что в благотворительном фонде «НИКА» Благотворительность — призвание.

«Мы постоянно принимаем участие в подобных мероприятиях.  У нас в социальных учреждениях находятся люди, которые сами недавно оказались в такой же (или подобной) беде. Помогая, они приобретают, много полезного и ценного. Они учатся проявлять милосердие и сострадания к тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.  Также в процессе работы наши волонтеры, приобретают полезные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни» — отметил руководитель проекта «Дом помощи» Дмитрий Алешин.

Здесь всегда готовы помочь. Волонтеры фонда постоянно проводят акцию «Накорми голодного» в   Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Березовском, Перми, Березниках, Самаре, Тюмени, Тобольске, Нижневартовске, Сургуте, Ноябрьске, Челябинске.

В социальных учреждениях фонда пребывают сотни бездомных, у которых нет ни работы, ни дома, которым просто некуда идти.

Такой масштаб благотворительности был бы абсолютно невозможен без помощи добрых людей, предпринимателей и обычных граждан. Они ежедневно жертвуют небольшие денежные средства, помогают продуктами средствами личной гигиены, теплыми вещами и многим другим.

Если вы можете оказать небольшую посильную помощь позвоните нам по телефонам + 7 (800) 222-87-97 или + 7 (800) 222-78-79 (звонок по России бесплатный), напишите нам в группы в социальных сетях.

Для тех, у кого есть возможность отправить небольшую сумму денег мы разместили эту страницу, перейти на которую можно просто нажав на эту ссылку

Мы очень благодарны всем тем, кто регулярно оказывает нам материальную и финансовую помощь, для тех, у кого благотворительность как призвание.

25 июня, 2025
В Екатеринбурге пожилые люди получили продуктовые наборы от фонда «НИКА»
25 июня, 2025
Самарский филиал фонда «НИКА» поддержал многодетную семью
24 июня, 2025
Просветительская беседа на тему «Исторические предпосылки аддиктивного поведения»
24 июня, 2025
Беседа с элементами тренинга в центре «Данко»
24 июня, 2025
Беседа на тему «Исторические предпосылки аддиктивного поведения»
Top