Skip to main content
Очень надеюсь на то, что проживу свою новую жизнь в трезвости.
22 апреля, 2019

Очень надеюсь на то, что проживу свою новую жизнь в трезвости.

21 апреля 2019 года подопечный «Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения» пережил духовное рождение – Таинство Крещения.

Перед тем как совершить таинство Константин, провел несколько так называемых огласительных бесед с психологом Благотворительного Фонда «НИКА» Романом Валентиновичем Смирновым. Его интересовало буквально все. Как себя вести на самом таинстве? Как измениться его жизнь? Что можно будет делать, а что нельзя?  

За день до крещения между ним и преподавателем состоялась длительная беседа. Роман Валентинович рассказал подробно о значении этого Таинства, о том, что вся последующая жизнь человека должна строиться в соответствии с христианскими принципами, а также о необходимости духовного развития – участия в остальных Церковных Таинствах, чтения Священного Писания.

– Чувствую себя очень необычно, как будто у меня появились новые друзья, можно сказать новая семья. Надеюсь, что теперь мне будет гораздо проще бороться со своей зависимостью.  Я прекрасно понимаю, что эту проблему самостоятельно, без помощи Бога решить невозможно. Теперь я буду чаще обращаться за помощью к Господу, чтобы получить духовное подкрепление. Очень надеюсь на то, что проживу свою новую жизнь в трезвости – после совершения таинства сказал Константин.

Совершается Таинство, внешне очень земное, с несовременными обрядами, над которыми можно улыбнуться: мажут из пузырька маслом, дуют на воду, окунают… Но в момент Крещения происходит нечто таинственное, невыразимое. Человек вступает в общение с Богом, приобщается к Нему. Момент Крещения – момент духовного рождения.

Напомним, что “Свято-Пантелеимонов центр духовного попечения” является совместным проектом Благотворительного Фонда «НИКА» и Екатеринбургской епархии, а также членом “Единой сети православных реабилитационных центров”.

DSC 0052
DSC 0053
DSC 0064
DSC 0076
DSC 0082
DSC 0089
DSC 0142
DSC 0159


18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top