Skip to main content
Чтоб не забылась та война…
3 сентября, 2018

Чтоб не забылась та война…

Подопечные Пермского филиала Благотворительного Фонда «НИКА» приняли участие в просмотре и обсуждении фильма о самом крупном танковом сражении за всю историю Великой Отечественной войны.

Фильм «Огненная Дуга» повествует о

грандиозной битве на Курской дуге летом 1943 года. Здесь произошло самое крупное в истории Второй мировой войны танковое сражение. Наряду с личными судьбами героев в фильме показаны батальные сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в тылу.

После просмотра увлекательной картины ребята провели совместный анализ увиденного. Они говорили о дружбе и взаимовыручке, о том, как важно следовать своей мечте, что необходимо для ее воплощения в реальность.

Казалось бы, все видели один и тот же сюжет. Вместе с тем, их мысли и впечатления, преломления через переживаемый опыт были совершенно различными, а зачастую и диаметрально противоположными. Живая дискуссия относительно просмотренного материала наглядно продемонстрировала заинтересованность у ребят и стала отличным поводом поупражняться в искусстве ведения конструктивного диалога.

Кинотерапия — современная методика, которая помогает избавиться от разного рода зависимостей, с помощью просмотра кинофильмов.

Метод кинотерапии основан на показе зависимым фильмов с глубоким смыслом и содержанием, близким к жизненной ситуации подопечных нашего центра. Фильмы, как правило, показываются в группах зависимых с одинаковыми пристрастиями, после их и просмотра происходит обсуждение важных моментов, а в ходе показа зрителям предлагается записывать свои эмоции и переживания.

Данное мероприятие было приурочено к 75-летию окончания битвы на Курской Дуге.

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top