Skip to main content
Занятия спортом развивает целеустремленность, выносливость и стремление к победе.
5 марта, 2019

Занятия спортом развивает целеустремленность, выносливость и стремление к победе.


В воскресенье 3 марта 2019 года четыре команды состоявших из воспитанников и сотрудников Благотворительного Фонда «НИКА» устроили мини чемпионат по пейнтболу.

Нужно сказать, что спортивные мероприятия проходят тут регулярно. Ребята играют в футбол, настольный теннис, баскетбол, состязаются в силовых видах спорта. В этот раз в соревнованиях по пейнтболу участвовали четыре команды: Центра духовного попечения «Царский», Екатеринбургского «Дома Помощи» и две команды были сформированы Екатеринбургским реабилитационным центром.  

– Занятие спортом – это обязательная часть нашей программы реабилитации – сказал руководитель реабилитационного направления Благотворительного Фонда «НИКА» Дмитрий Алешин. Физическое развитие не менее важно, чем духовное или нравственное, оно не только укрепляет тело, но и силу духа, так же способствует развитию таких качеств как целеустремленность, выносливость, стремление к победе, что очень важно для достижения положительного результата в нашей нелегкой борьбе, борьбе с нашими страстями… Подопечные постоянно принимают участие в спортивных мероприятиях, силовых состязаниях, футбольных матчах и т.д.

В Свято-Пантелеймоновым центре духовного попечения регулярно проводятся соревнования по силовым видам спорта, в которых принимают участие практически все подопечные центра.

– Многие чувства пробудила во мне эта игра. Я чувствовал радость и страх, жажду победы, и горькое поражение. Мы набегались, напрыгались и настрелялись. Все ушли с игры довольные и радостные – сказал Алексей подопечный центра духовного попечения «Царский». Мы получили массу положительных эмоций ведь в итоге победила дружба!

И на самом деле результат противостояния был не так важен.Его целью является развитие самодисциплины, самоуважения, духа соревнования и дружбы. Подобные мероприятия важны еще и тем, что наглядно демонстрируют то, как весело и дружно можно проводить свободное время, не употребляя при этом наркотики и алкоголь.

Подопечные Благотворительного Фонда «НИКА» – настоящие победители, ведь каждый трезвый день есть победа над собой.

18 апреля, 2024
Беседа о химической зависимости с учениками школы г. Реж
18 апреля, 2024
Сотрудники фонда организовали спортивное мероприятие в ИК-52
15 апреля, 2024
БФ «НИКА» отправил фуру с гуманитарной помощью в Орск
13 апреля, 2024
Социальное сопровождение подопечных по вопросам восстановления документов
12 апреля, 2024
Помощь детям из «Дома ребенка»
Top